Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:11, 20 июля 2013

Умственные качества человека, плюсы и минусы

Уственные качества

Сегодня, я хочу вернуться к теме головного мозга человека, и поговорить об этом.

Не смотря на то, что я нахожу множество сходств, в принципах работы головного мозга, и компьютера, являющегося непосредственным плодом достижений цивилизации. Тем не менее, так же я вижу и отличия.

Меня посетила мысль о тех людях, которых считают умственно неполноценными. На самом ли деле, они являются такими, или это убеждение, навязано стереотипами общества, в котором мы живём? Что заставляет нас думать о том, что человек, который не обладает стандартным набором умственных качеств, обязательно является умственно недоразвитым? Может быть, если изучить этих людей более глубоко, можно будет найти другой, скрытый от остальных, потенциал? К примеру, люди склонные к аутизму, зачастую являются математическими гениями, а многие творческие люди, не могут похвастаться успехами в учёбе.

Каждый из нас,  наделён определённым набором качеств, который мы применяем в нашей жизни. В различных науках, у нас есть свои плюсы и свои минусы. В конечном счёте, может быть пришла пора, когда общество перестанет грести всех, под одну гребёнку, и будет помогать каждому индивидууму, направляться в ту сторону, в которой он действительно силён? В ту сторону, в которую нас движет наш мозг?

Я не ставлю своё мнение, как аксиому, так же, я не хочу высказывать все свои доводы в пользу или во вред сказанному мною выше, тем не менее, если каждый читатель, хоть на минуту задумается о том, что я написал, то значит я уже достиг своей цели.

0
1149
0