0
00:13, 19 июля 2013

“Иртыш” обыграл “Широки Бриег” в Лиге Европы

В первом матче второго отборочного раунда Лиги Европы павлодарский “Иртыш” на своем поле принимал клуб из Боснии и Герцеговины “Широки Бриег”, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча ожидаемо началась в невысоком темпе. Обе команды присматривались друг к другу. Аккуратная игра продолжалась до 14-й минуты, когда за снос Бакаева недалеко от штрафной площади был назначен стандарт. К мячу подошел Дмитрий Шомко. Вместо навеса он выбрал прямой удар и не ошибся. Мяч прошил стенку и влетел в ворота “Широки Бриег” – 1:0. Для Шомко этот гол стал первым в еврокубках.

После пропущенного мяча гости активизировались. В середине тайма в течение двух минут Кордич имел два отличных момента, чтобы восстановить равновесие, но в первом случае он не попал в ворота, а во втором свою команду выручил Котляр.

На 38-й минуте все тот же Кордич в упор расстреливал ворота “Иртыша”, даже Котляр в этом эпизоде был бессилен, но за казахстанский клуб сыграла штанга. Буквально в следующей же атаке павлодарцы увеличили преимущество в счете. Гол на свой счет записал Игорь Юрин – 2:0.

В самом начале второго тайма Камолиддин Мурзоев мог снимать все вопросы о победителе, но его удар с пяти метров был неточным. На 56-й минуте Кордич добился своего, все-таки поразив ворота “Иртыша” – 2:1. Через семь минут Шилич сделал счет равным. Стоит отметить, что в обоих эпизодах крайне неуверенно действовали защитники казахстанского клуба. Оправившись от двух ударов, хозяева поля вновь стали угрожать воротам боснийского клуба. На 69-й минуте Кучера был близок к голу, но попал в штангу.

Концовка встречи прошла с преимуществом “Иртыша”, и на 86-й минуте павлодарцам удалось забить победный гол. Его автором стал Гафуржан Суюмбаев – 3:2. Ответная встреча в Боснии и Герцеговине пройдет 25 июля.