Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:45, 18 июля 2013

Фунт и франк могут стать самыми доходными

Бен Бернанке не смог поддержать рынок, считает главный валютный стратег брокерской компании Saxo Bank Джон Харди.

По его мнению, Бен Бернанке передал ответственность за политику ФРС на поступающие данные, напомнив рынку, что на данный момент ФРС не прочь сократить объем покупок активов и, возможно, полностью их прекратить к середине следующего года, при условии, что экономическая динамика будет соответствовать прогнозу.

"Экономическая динамика не будет соответствовать прогнозу, поэтому можно ждать того, что ФРС сделает то же, что и всегда, и попытается провести новую политику с отставанием. В перспективе может возникнуть вопрос, сократит ли новое руководство ФРС продолжительность политики ФРС. Затем произойдет изменение в сфере полномочий банковского контроля ФРС, что является еще одним важным фактором политики ФРС для возможного сокращения доли заемных средств банко", - прогнозирует Джон Харди.

Самой доходной парой может стать пара фунт-франк, полагает аналитик.

"Один из некогда моих любимых кросс-курсов, фунт/франк, возможно, просыпается после долгой спячки, поскольку евро/франк демонстрирует признаки усталости от распродажи, а в паре евро/фунт мы наблюдаем интригующий - третий - медвежий разворот, что означает, что пара фунт/франк может стать высококлассной среди основных европейских пар. Попытка этой пары совершить резкий разворот, а также обозначенные выше соображения говорят о возможной попытке более продолжительного роста, чем паре удавалось достичь в последнее время. Тем не менее, потребуется еще один резкий восходящий импульс, чтобы компенсировать масштабную распродажу последних недель", - говорит Джон Харди.

Тем временем, добавляет он, пара евро/фунт снова пытается развернуться после вспышки высотной болезни выше отметки 0,8700, установленной в среду.

"Это самый впечатляющий разворот из трех, а учитывая приближение жаркого европейского августа, сценарий разворота к предыдущему уровню в пределах диапазона может стать путем с наименьшим сопротивлением", - отмечает аналитик.

График:  GBPCHF

Blog post image

В пользу слабости франка играет слабость иены (направление иены определяет направление франка)

При взгляде на рынок находится дополнительный аргумент в пользу слабости франка - это слабость иены, поскольку, как показывает недавняя история, направление иены определяет направление франка. Смотрите график ниже.

График:  Торгово взвешенная иена и франк

Blog post image

В течение последних шести месяцев или больше иена (выделена желтым) проявляет тенденцию к управлению франком (выделен синим), в результате чего франку нужно кое-что наверстать в нисходящем направлении, если иена останется слабой, а эта связь сохранится.

"Сегодня рынок находится в ожидании поступающих данных, которые сыграют роль основного катализатора движений, поскольку Бернанке сделал все, что мог, чтобы привлечь внимание рынка к данным, а не к убедительным намекам на намерения ФРС. После выхода разгромных показателей по числу новых строительств и разрешений на строительство за июнь интерес к данным по рынку недвижимости возрастет. Возможно, неожиданное снижение показателей связано всего лишь с тем, что крупнейшие жилищно-строительные фирмы проявляют осторожность в связи с резким восстановлением кредитных ставок по ипотеке в мае и июне, поскольку боятся снижения спроса. Тем не менее, наиболее дальновидный отчет по спросу на жилье в США, который я изучил в прошлом, отчет NAHB, продемонстрировал чрезвычайно сильные данные, поэтому пока не стоит вкладывать в это особый смысл. На следующей неделе выходит отчет по продажам новых домов в США за июнь", - озвучивает свои ожидания Джон Харди.

"В других случаях, основным поступающим данным по США придется подождать полторы недели, и мы приближаемся к возможной летней депрессии. Оглядываясь назад, я вижу, что пара евро/доллар обычно становится спокойнее в августе (2008 год - невероятное исключение), чем пара доллар/иена", - добавляет он.

Источник: Фунт и франк могут стать самыми доходными

0
255
0