Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:56, 19 июля 2013

Куда же меня несет...

 

Мне нравиться наш кабинет, такой большой,  просторный.  Летом  у нас прохладно, зимой тепло.  Красивый горный пейзаж за окном, радует душу.   Мой рабочий стол, вечно  завален бумагами, которые я усердно разбираю, а они накапливаются снова и снова.  Филиалы беспрестанно шлют первичные документы на проверку. Частенько задерживаюсь на работе допоздна. Так и проходит моя жизнь, в красивом и большом кабинете, среди бумаг, расчетов и цифр, тогда, как вокруг проноситься жизнь целой вселенной, и все это без моего участия.

Люблю путешествовать, бывать там, где раньше не был, открывать новое. Помню, в детстве с бабушкой часто ездили на праздничные мероприятия в соседние колхозы, совхозы.  Так я всю ночь не спал перед очередной поездкой, если  раньше  не был там, куда мы собирались. Всю дорогу крутил головой, разглядывая  новые места. Как теперь,  я себе могу позволить не увидеть семь чудес света. Не побывать на северном полюсе, не увидеть настоящих белых медведей и пингвинов, не проплыть рядом с гигантским айсбергом.  Не увидеть океан, не побывать на всех континентах. Не увидеть самых красивых мест на земле.

Люблю заглядывать в души людей, всегда стараюсь понять истинные мотивы их поступков.  Человек, самая большая загадка. Много размышляю на эту тему. Неужели, не получиться познать  суть души человеческой.  Ищу ответы в философии, психологии, религии, но, к исчерпывающему  ответу на мой вопрос не приблизился.

Душа человека необъятна. Она живет в вечности, и на миг спускается на землю. Затем, опять пускается в небытие, по известному только ей замыслу.  Она приходит на землю титаном, а живет здесь потребителем, удовлетворяя только первичные инстинкты животного тела и питая амбиции раздутого эго. Здесь она слепнет, и такой же слепой и уходит. Не зря же говорят: «Сеятель  здесь, а жнец там».  Неужели, не познаю законов вселенной, законов любви и прощения.

Люблю писать. Описывать интересные явления и события, судьбы людей. Вокруг происходит столько встреч и расставаний. Рождаются и потухают великие чувства. И во всем этом есть бесценные уроки, для каждого, если суметь их распознать. Неужели, не смогу написать красивую историю любви, историю, которая станет мировым бестселлером.

Много чего еще люблю и о чем мечтаю, много чего  планирую, всего не описать. Часто путаю мир грез, с миром реальным. Это все мои мечты и стремления.…наверное, вредно мечтать. А может, вредно не мечтать?  А может все – таки, пришло время поменять местами реальности?

http://alisker.ru/index.php?mact=News,cntnt01,detail,0&cntnt01articleid=34&cntnt01returnid=16

 
1
142
0