0
23:23, 16 июля 2013

КАЗАХСТАНСКИЙ САМБИСТ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ УНИВЕРСИАДЫ

Казахстанский самбист Багдат Жарылгасов стал серебряным призером Всемирной Универсиады, которая проходит в Казани, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном поединке в весовой категории до 62 килограммов 22-летний казахстанец уступил 26-летнему российскому спортсмену Илье Хлыбову со счетом 0:1. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Артем Наку из Молдавии и представитель Кыргызстана Артур Те.

Стоит отметить, что эта награда стала второй для Казахстана в предпоследний день соревнований. Ранее бронзовую медаль выиграла самбистка Дилдаш Курышбаева, выступающая в весе до 68 килограммов.

Также казахстанцы продолжают борьбу в стрельбе и борьбе греко-римского стиля. Всего же на счету Казахстана 28 медалей, из которых только две золотые