Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
23:25, 12 июля 2013

Оношения и прочие неприятности

вы знаете, у влюбленных есть одна забавная традиция - сохранять себя везде. они делают общие фото, записывают видео и телефонные разговоры, хранят смс (самые-самые, ведь сначала удаляешь все "чужие сообщения", а когда память перегружена, удаляешь вроде бы ненужные - всяки смайлики, "ок", "хорошо" и "привет"), они подписываются и отчаянно комментят друг друга, более того - все вокруг знают, какая у них огромная любовь.
и все здорово. прекрасно. чудесно.
а потом - ТАДАМ!!

"прости мы не можем быть вместе, потому что: я люблю другого человека/мы слишком разные/у нас нет будущего/у нас несерьезно все/я помирился(лась) с бывшей(им)/я идиот(ка)/сам(а) виноват(а)/я не готов(а) к отношениям/я не отошел(шла) от предыдущих отношений"

это все так примитивно, мило и здорово, что прямо мимими

что дальше?
масштабное и всепоглощающее удаление
- всех постов на его(её) стене
- смс
- видео/аудио
- удаление из друзей
- добавление в Черный Список
- закрытие доступа к твиттеру и прочей ерунде
- удаление номера телефона

знаете, что самое забавное?
кто это всё делает?
я вам скажу -
"пострадавшая сторона"

не потому, что так хочется
и это даже не имитирование того, что между вами совсем ничего не было

нет же
нет!

просто ты отказываешься верить, что у тебя всё на месте. была любовь. есть любовь. никуда не делась. а у человека - исчезла.

ты ХОЧЕШЬ написать этому человеку, умолять его остаться, кричать, истерить, оскорблять. да что угодно, лишь бы он вернулся! но нет - ему то уже ничего не надо, и все эти твои приступы Огромной и Светлой Любви - вызывают у него лишь рвоту.

все это понимают, правда. поэтому и исчезают.
будто ничего не было.

и плевать, что ты заходишь к этому человеку на страницу чаще, чем на свою. он этого не знает. никто не знает. ты его удалил, он не будет в твоих друзьях на первом месте, на первом месте у тебя там вообще какой-то левый человек.

плевать, что ты удалил его номер, ага, только он - это пароль на половине глупых сайтов.

и плевать, что никто не может найти его сообщений в твоем телефоне. ага. откройте "мои папки" - а потом еще несколько переходов, и вот оно - самое-самое. которое ты иногда читаешь. читаешь, чтобы понять: 

почему?

любовь -
это вот-то единственное сообщение, которое ты никогда не удалишь.

Все это смешно и печально одновременно...

4
225
0