Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:22, 05 июля 2013

Больно ли рожать?

Cтать мамой - решение невероятно ответственное, и в некоторых случаях, с тем чтобы принять его, женщине требуется преодолеть в своем сознании многочисленные страхи и одним из центральных считается страх боли на протяжении родов.

Женский сайт «Мама-ребенок», посвященный здоровью мамы и ее ребенка, позаботился о том, чтобы вы могли быстро отыскать ответы на многочисленные интересующие вас вопросы. Так, зайдя на интернет-сайт, вы найдете форум, посвященный интересной вас проблеме. Женщины, уже познавшие услада материнства, поделятся своим собственным опытом и ответят на важный для вас вопрос, а больно ли рожать?

Готовясь стать матерью впервые, сначала, необходимо помнить, что роды - это естественный процесс для женского организма. Так организовано матерью-природой, что каждый новый человек в этот мир приходит через боль. Но чуть только вы увидите глазенки своего младенца и ощутите его на своей груди, перенесенная вами недавно боль удалится на второй план по сравнению с радостью материнства. Помните про это, прежде чем терять разум и психовать, «съедая» себя и близких вопросом «больно ли рожать в первый раз»? Старайтесь оградить себя от никчемных отрицательных эмоций, слушайте прекрасную классическую музыку, посещайте живописные места, любуйтесь природой во время ожидания малыша. Ведь от того, в какой степени будущая мать будет себя уютно ощущать при беременности, зависит не только лишь процесс протекания самих родов, но будущее здравие и мамы, и младенца.

Через какое-то срок после первых родов, видя, как подрастает ваш малыш, многие начинают размышлять о втором ребенке. И тут тут-то вопрос «больно ли рожать во второй раз» вынуждает поразмышлять любую женщину, потому что у вас уже есть опыт первых родов. Я бы сказала, что даже проблемные первые роды, не мотив для отказа от материнства, только если для этого есть трудные медицинские противопоказания. Ведь необходимо помнить, что вторые роды, учитывая весь процесс родовой деятельности (от схваток и отхождения вод до, собственно, самих родов) проходят быстрее, чем первые. Зная, с чем вам надо будет столкнуться, вы исходя из обстоятельств, можете рассмотреть другие варианты родов.

Например, партнерские роды, в в последнее время становятся очень распространенными. Многие будущие матери хотят, чтобы при родах находился любимый человек, так как присутствие возлюбленного мужа защищает женщину от чувства опасения и одиночества. Но решаясь на партнерские роды, просто необходимо запомнить, что присутствие при родах - это трудное испытание для сильной половины человечества. Поэтому, решение о присутствии любимого мужа при родах должно быть продуманным и взвешенным, но не просто данью моде. Оно должно приниматься обоими супругами в равной степени. И тогда, как заявляют психологи, роды, пережитые вместе, множат любовь супругов друг к другу и гарантируют психическое здоровье их будущего ребенка.

Что бы там ни было, готовясь стать матерью, неважно, в какой раз, помните, важен ваш психический умонастроение. Ваше доброе дух, любовь близких и родных, вера в заботливые руки акушерок и компетентность докторов, поможет побороть вам все страхи и полностью почувствовать радость материнства.

0
132
0