Yvision.kz
kk
3
03:43, 04 июля 2013

Главные новости недели

Минувшая неделя июля была богатой на события. Поэтому мы решили не выкладывать каждую новость по-отдельности, а сделать интересный дайджест новостей, которые вы, возможно, упустили из поля зрения.

К примеру, наши правительственные чиновники пообещали через 2 месяца снизить тарифы на сотовую связь. Засекаем? :)  (Автор сюжета: Гульнара Жандагулова)

Эта неделя вообще была непростой для нашего Премьера. Слишком много дел накопилось. Он дал старт строительству трассы Астана-Темиртау, которую в народе называют "золотой". Ведь на нее государство затратит почти 200 миллионов долларов. (Автор сюжета: Бахтияр Даркеев)

А в это время в Казахстане гостил Премьер-Министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Глава британского кабмина продемонстрировал невероятную скорость. За два дня он успел открыть завод нефти и газа в Атырау, посетить Ак Орду, подписать ряд соглашений, поприсутствовать на деловых встречах с бизнесменами и на неформальной встрече со студентами. Смотрим. (Автор сюжета: Айгуль Жамалова)

Пока в Астане проходят официальные встречи, в Шымкенте очередной скандал. Уволенный врач-гинеколог рассказала журналистам, что в центральной городской поликлинике делают незаконные аборты и заполняют липовые документы. (Автор сюжета: Ирина Абрамова)

А вчера журналисты южной столицы побывали на Илийском нефтехранилище, откуда в свой последний рейс отправился Александр Горюнов. Этот материал, наконец, развеял все слухи о том, что погибший был а) пьяным б) не на своей машине с)нездоров. Так в чем же причина аварии? (Автор сюжета: Сергей Ким)

Ну и, пожалуй, самая громкая новость текущей недели - ракета "Протон М", распавшаяся в небе на 17-ой секунде после пуска. Кого-то интересует, из-за чего случилась авария, других что же будет с местным населением. Третьи заняты тем, что высказывают свое отношение к Главе "Казкосмоса" Талгату Мусабаеву.

Тем временем, жителям Байконура нечего есть и не на чем передвигаться по городу.

А вот, собственно, тот самый ролик, который вызвал бурю негодования. Талгат Мусабаев вышел к журналистам для дачи интервью, сразу после заседания в Правительстве. Такого поворота событий никто не ожидал:

Надеемся, что дайджест был познавательным. Ждем ваших комментариев. Делитесь своим мнением.

Напомню, что о новостях из жизни Ньюсрума можно узнавать, подписавшись на наш тви-аккаунт.

Айгуль Жамалова,

корреспондент отдела новостей.

3
301
3