Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:53, 02 июля 2013

2 день Астана

Добрый вечер, дорогие друзья! И снова я)) Сегодня только второй день нашей увлекательной экспедиции, а мы уже узнали столько всего. Проснувшись рано утром, мы позавтракали. После поехали в мемориальный комплекс Кабанбай батыра.Там мы  узнали очень много о батыре, который ценой своей жизни не раз защищал свою родину.  Было очень интересно)

Blog post image

Говорят под этим монументом лежат кости самого батыра и рост его привышал 2 метра. Экспедитор ознокомил нас с интересными фактами и отвечал на все наши вопросы. Мы все с интересом слушали его. Затем пообедав, мы все решили отдохнуть и поехали в отель. Набравшись сил, мы конечно же не упустили возможность покататься на теплоходе. Это было здорово. Солнце, вода и легкий ветер подняли наше настроение)

Blog post image

Это я и мои друзья по школе. Нам было очень весело) После того, как мы насладились поездкой на теплоходе, наша голодная команда поехала ужинать. А затем, что мне больше всего понравилось, мы посетили этногородок. Там мы ознокомились со всеми самыми красивыми, высокими и ценными зданиями всех областей. Нет, мы не видели их в живую, но увидели их макеты. Я даже не знала что в нашей стране есть столько красивых зданий. Все, что мы видели вчера и до этого в Астане, мы увидели их снова, но уменьшенную копию. И кроме этого мы видели много макетов зданий нашего родного города – Актобе, по которму мы все скучаем)

Blog post image

Это я и копия известного мавзолея Кожа Ахмета Яссауи. Конечно сам мавзолей намного больше, но  этот макет поразительно похож на оригинал.

Blog post image

Это я и мой одноклассник Даулет ( за камерой ) дурачимся. Как на улице стало темнеть, мы сразу же сели в астобус и поехали в гостиницу. Всю дорогу наша команда веселилась и пела различные песьни о школе, о дружбе и о Родине. Вообщем мы замечательно провели этот день.

01.07.13

 
0
1710
0