Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:32, 01 июля 2013

Сегодня остро стоит проблема рака груди, говорят онкологи.

Генетическая диагностика, определившая высокий риск возникновения рака груди у женщин, зачастую доступна только в больших городах и на платной основе. Рак молочной железы стоит на первом месте среди всех онкологических патологий у женщин. Из диагностируемых новых случаев, почти треть из этих пациенток умирает, не прожив с диагнозом и года, отмечает представитель некоммерческой организации "Движения против рака" Николай Дронов. Во многих случаях рак груди определяется только на поздней стадии. Врачи связывают это с тем, что отсутствует культура заботы о своем здоровье, из-за чего лишь небольшая доля женщин регулярно проходит обследование у маммолога.

Показатель пятилетней выживаемости после диагностирования рака груди в России, по данным врачей и НКО, составляет лишь 57%. Для сравнения, в Британии этот показатель превышает 85%, в США - 90%. "Почти 30% тех, кому был поставлен диагноз в 2013 году, не доживут до 2014-го", - отмечает представитель "Движения против рака" Дронов.

По словам Моськина, в последнее время стало уделяться больше внимания ранней диагностике раковых заболеваний, во многих больницах появились маммографы, но по-прежнему лишь немногие женщины регулярно проходят обследование. "Само население не идет на профилактические осмотры", - подчеркивает онколог.

Дронов, в свою очередь, считает у нас вообще не развита "традиция добросовестного отношения к своему здоровью", о чем говорит множество факторов - от нежелания обследоваться и злоупотребления вредными привычками, что также может вызывать раковые заболевания.

Психологи неоднократно указывали на то, что женщины занимают непродуктивную позицию, откладывая маммографию из-за боязни услышать страшный диагноз.

Маммографию рекомендуется проходить регулярно женщинам после 40 лет.

Методы лечения рака грудной железы, да и любых других раковых болезней очень опасны и имеют множество побочных эффектов, среди которых главные – это долгое восстановление после операции и отравление организма облучением и химиопрепаратами. Больше всего страдает иммунная система, которую такое лечение просто убивает. В итоге больной после тяжелого лечения оказывается практически беззащитным перед одноклеточными, атакующими его, а также подвергается риску развития рецидива онкологического заболевания. Чтобы этого всего избежать, опытные и современные онкологи всего мира рекомендуют своим пациентам препарат Трансфер фактор. Это иммуномодулятор, который восстанавливает все функции иммунитета и мобилизует силы организма для борьбы с болезнью. Опыт приема Трансфер фактора в комплексном лечении рака и в период реабилитации показывает, что с ним пациенты быстрее выздоравливают, легче переносят облучение и химиотерапию, а также не испытывают рецидивов заболевания. Данный препарат является природным иммуномодулятором, который мягко воздействует на клетки иммунитета, не вмешиваясь ни в какие процессы в организме. Его можно назначать человеку любого возраста и с любым диагнозом. Это безопасное и эффективное средство, которое помогло тысячам раковых больных во всем мире. Магазин Здоровья, ул. Жарокова 6, уг. ул. Кирова

       
1
387
0