Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:28, 28 марта 2010

Побольше ПАССИОНАРНОСТИ!!!!!!!!

поражаюсь... как же люди думают об акции Час Земли. Arian правильно сказал это символическая акция, чтобы заставить всех задуматься. привлечь внимание надо. чтобы не было все равно.

а у нас именно так пофиг на проблему, может и надо решить, но пусть это будет кто угодно, а не я. найдутся активисты же, а я лучше посижу дома перед компом

столько советов всегда да лучше б то и то сделали, полезнее будет, чем та фигня которой ты занимаешься. ну не будет действовать ничего, пока до большинства не достучаться. ложка меда незначительно изменит содержимое целой даже не бочки канистры дегтя.

заграницей экологические партии и общества имеют политический вес, потому что там больше людей, которым не все равно. у нас же все бы продали. есть же пока что продавать. сразу вспоминается чья-то идея о том, чтобы Казахстан сделать свалкой радиоактивных отходов. бизнес же. и ведь могут же. возьмут за это несколько лимонов баксов, свалят за бугор, а мы тут останемся молчать до тех пор пока, станет невыносимо. возмущаться же всегда начинаем, когда терпеть уже дальше некуда. и то несобранно все это как-то, незначительно, неорганизованно. вот была в Алматы забастовка водителей автобусов (http://news.namba.kz/read.php?id=5653) и в Британии очередная забастовка бортпроводников British Airways. и что я видела в новостях по телику? нет, не сограждан, британцев. потому что если там что и решили делать, то серьезно за дело берутся. устроили убытку компании на 30 миллионов и заставили британцев сидеть дома на пасхальные каникулы. всех заставили об этом подумать. а у нас устроят пробку, постоят на площади и разойдутся, и дальше пойдут делать все тоже самое. толку никакого.

трудное на подъем у нас общество, трудно что-то изменить, терпеть будут до последнего. не хватает нам пассионарности (характерологическая доминанта, необоримое внутреннее стремление (осознанное или, чаще, неосознанное) к деятельности, направленной на осуществление какой-либо цели (часто иллюзорной). Заметим, что цель эта представляется пассионарной особи иногда ценнее даже собственной жизни, а тем более жизни и счастья современников и соплеменников), эта сила двигает общество, изменяет его, развивает. нет у нас готовности что-то изменить, нет готовности драться за это.

если хотим подняться, стать весомым и благополучным государством двигаться надо. движение необходимо прежде всего в умах. действия приложатся, не отделываться фразами "мне пох", " а смысл?" и т.д.

смысл есть всегда, для каждого он свой. побольше пассионарности меньше пофигизма.

Эмоционально как-то, просто наболело. может сумбурно, но как есть.

http://gumilevica.kulichki.net/EAB/eab02.htm ( Гумилев про пассионарность)

подумала и отрубила комменты. как засрут статью, что и открывать ее больше неохота. хотя, тут есть что обсудить. разрешу, чтобы увидеть мнения других.

и откуда во мне столько активизма и стремления что-то изменить? юношеское? и главное, это временно? или останется?

0
261
8