Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:07, 01 июля 2013

Субъекты малого и среднего бизнеса должны стать «локомотивом экономики»

Blog post image

«По разным оценкам, в Казахстане в течение последних семи лет доля выпуска продукции малого и среднего бизнеса в валовом внутреннем продукте страны колеблется в пределах 30-33%, тогда как когда в развитых странах она превышает 60% от их ВВП», - говорится в сообщении Министерства индустрии и новых технологий.

Сегодня программа «Дорожная карта бизнеса-2020» является одним из механизмов реализации госпрограммы Новой индустриализации, нацеленной на поддержку малого и среднего бизнеса. Финансирование программы осуществляется из государственного бюджета по целому ряду направлений, в том числе субсидированию процентной ставки по кредитам предпринимателей, гарантированию кредитов, развитию индустриальной инфраструктуры для реализуемых проектов.

В рамках Программы, объем выплаченных субсидий на сегодня составил 35,063 млрд тенге, выдано гарантий на сумму 8,077 млрд тенге. В целом, мерами поддержки по программе охвачено свыше 37 тыс предпринимателей. При этом сохранено 136 тыс и дополнительно создано более 34 тыс новых рабочих мест.

По материалам BNews.kz

 
0
124
0