Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:41, 28 июня 2013

Твоя тюрьма- в твоих мыслях.

Меня всегда бесили стереотипы.

Почему панки-всегда хулиганы, а школьные отличники- обязательно занудны до зубовного скрежета?

Почему технарь не может разбираться в мировой литературе, а гуманитарий- в геометрии?

Почему мужчины не умеют сидеть с детьми, а девушки ну просто не имеют права знать в деталях устройство автомобильного двигателя?!

Откуда это все взялось? Кто придумывает правила из серии «кому и что положено и не положено»? Что за система распределения обязанностей?!

Мужчины постулируют: «Все женщины- дуры!» (забывая о том, что обладательницей самого высокого IQ в истории человечества является как раз-таки представительница прекрасного пола); женщины не менее безапелляционно заявляют: «Мужчины не умеют готовить!» (опять же, забывая, что лучшие повара планеты- именно мужчины).

Мир почему-то делится на черное и белое, несмотря на то, что человеческий глаз может различать еще более 15 000 оттенков. Почему не желто-синее или красно-зеленое, не оранжево-фиолетовое?

Стереотипы- враг креативности. Полагаясь на установившиеся мнения и предрассудки, мы лишаем себя возможности мыслить самим и делать собственные выводы. Разумеется, не нужно проверять весь опыт человечества на своей шкуре, но так ли стоит соглашаться со всем подряд, не взвесив аргументов? Может, именно это делает нас послушными гвоздиками и винтиками в системе?

У меня все, спасибо.

 
0
176
0