Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:50, 26 июня 2013

День пятый. Церемония закрытия Чемпионата.

Blog post image

 

Подошел к концу  Чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Вчера, 25 июня  пополнила копилку медалей казахстанка  Александра Аборнева, взявшая золото в весе до +75 кг. В весе до 105 кг третье место досталось Ибрагиму Берсанову с суммарным результатом в 185 кг. Первое место занял иранец Рашид Шарифи. Вторым стал атлет Чен Сшихчиех из Тайпея.

«Александра и Ибрагим достаточно опытные спортсмены. Они принимали участие в Первенствах Мира, Универсиаде, Республиканских соревнованиях. Для нас важно было выиграть золото, Александра справилась с задачей . По поводу Ибрагима, он сделал все максимально. В его противниках были сильнейшие атлеты Азии.-прокомментировал главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни.

В числе почетных гостей в этот день был иранский тяжелоатлет Хоссейн Резазаде , чье имя уже на протяжении нескольких лет известно в мировых кругах . Резазаде  по праву считается рекордсменом в весе свыше 105 кг.

«Мероприятие я оцениваю на высшем уровне. Спортсмены в нашей весовой категории были хорошо подготовлены. Рад присутствовать в качестве почетного гостя  на Чемпионате Азии. Желаю процветания  спорта в Казахстане, в особенности тяжелой атлетике.» – прокомментировал иранский чемпион ,Хусейн Резазаде.

В общей копилке у казахстанцев  3 золота , 2 бронзы и одно серебро. Неплохие результаты для начинающих атлетов.

«Все справились со своими целями. На кого мы ставили ставки в принципе и взяли веса. Можно смело сказать Чемпионат прошел на славу, с честью и достоинством. Теперь наша основная  задача – подготовка к Первенству Мира»- поделился  Алексей Ни.

В завершении состоялась церемония закрытия Первенства Азии по тяжелой атлетике и небольшая фотосессия с участниками и  почетными гостями соревнования.

«Это один из лучших Чемпионатов Азии. Посмотрите какое количество болельщиков и почетных гостей собралось в спортивном комплексе велотрека. Я еще раз повторюсь , что этот трек один из модернизированных, что я видел и проводить подобного рода соревнования здесь вполне реально»-выразил слова восхищения Али Муради, генеральный секретарь Азиатской федерации тяжелой атлетики.

«Поздравляю всех с успешным окончанием соревнований и хочу пожелать спортсменам достичь еще больших результатов. Надеемся на встречу  на Чемпионате Мира с вами в этом же месте, на этом же помосте велотрека . Огромное спасибо всем за поддержку и внимание»- высказал свои пожелания ,президент Азиатской Федерации тяжелой атлетики Мохамед  Юсеф Аль-Мана .

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image


 
0
148
0