Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:38, 24 июня 2013

Клавиатура Logitech K400 – компактная, стильная и удобная

Blog post image

Logitech относительно недавно представила на суд широкой общественности качественную и компактную клавиатуру – речь идет о девайсе под названием K400. Среди козырей новинки – очень стильный дизайн, относительно небольшие размеры, а также – встроенный тачпад.

Внешний вид

Blog post imageУстройство сделано в одном блоке с тачпадом, и обладает небольшими размерами – это одно из главных преимуществ данной клавиатуры. По размеру этот девайс даже меньше, чем классическая клавиатура с нумерическим блоком, место которого здесь и занимает сенсорная панель. Углы корпуса K400 немного скруглены, благодаря такому решению устройство выглядит очень элегантно. Нельзя определить новинку в ряды ультратонких клавиатур, тем не менее, она обладает достаточно низкой посадкой, что облегчает транспортировку девайса.

Упакована клавиатура в привычную бело-зеленую коробку. Верхняя часть ее корпуса, на которой располагаются кнопки, окрашена в серый цвет. Тачпад, размещенный в правой части корпуса, отмечен интересным графическим решением – его украшают пересекающиеся линии различной интенсивности. Возможно, таким образом производитель напоминает о том, что сенсорная панель обладает поддержкой жестов мультитач.

Blog post image

Если перевернуть устройство «вверх ногами», можно увидеть, что его днище окрашено в белый цвет. Это достаточно оригинальное решение, в новой серии Logitech таким образом оформлено довольно много моделей. Клавиатура устанавливается под небольшим углом, это полезно для рук пользователя во время работы. В тыльной части корпуса девайса имеется небольшое утолщение, позволяющее хранить клавиатуру вертикально, это позволяет сэкономить пространство.

Blog post image

В общем и целом, Logitech в очередной раз сделала очень стильное и прекрасно продуманное устройство, которое превосходно впишется в минималистичный интерьер современного офиса, а также очень удобно в транспортировке – K400 запросто поместится в ноутбучную сумку.

Logitech K400 в работе

Blog post imageЕще одна интересная особенность данной клавиатуры – она обладает поддержкой технологии Unifying, позволяющей подсоединить к одному нано-ресиверу до шести разных устройств. В комплект поставки включенресивер  с поддержкой Unifying, однако если у пользователя уже есть такое устройство – мышка, к примеру – новый ресивер можно оставить «про запас», и пользоваться старым, подключив к нему помимо «грызуна» еще и клавиатуру. Интересно, что сам приемник Logitech предусмотрительно укомплектовала удлинителем – он пригодится в том случае, если USB-порты на основном девайсе располагаются неудобно.

Blog post imageВ комплект поставки клавиатуры также входят и две пальчиковые АА-батарейки. Как утверждает Logitech, их возможностей будет достаточно для работы с клавиатурой на протяжении года. Для активации K400 предусмотрен небольшой слайдер, который находится на боковой поверхности корпуса девайса.

При подключении сразу же обращаешь внимание на то, что Logitech сделала клавиатуру безопасной, подходящей для очень серьезного бизнеса. Дело в том, что при начале работы девайс автоматически генерирует 128-битный ключ, благодаря которому шифруются все данные, передаваемые клавиатурой. Что касается устройства, стоит отметить, что в работе с ним потребуется некоторое время на привыкание к его небольшим размерам. При этом разработчикам клавиатуры удалось сохранить практически стандартные размеры клавиш, благодаря чему девайс хорошо подходит для набора текстов. Набор производится почти бесшумно, ход клавиш небольшой, но вполне достаточный для комфортной работы, отклик хороший.

Количество клавиш сокращено, и для некоторых возможностей кнопок не хватило – однако специально для них разработчики предусмотрели бирюзовую функциональную кнопку. 3.5-дюймовая сенсорная панель K400 обладает достаточной для комфортной работы чувствительностью, она приятная на ощупь, и очень точная в позиционировании курсора. Радиус работы устройства, по словам производителя, составляет 10 метров, а на полностью открытом пространстве он может доходить до 12-14 метров.

Выводы

В очередной раз компания Logitech представила очень любопытное устройство. В одном корпусе производителю удалось соединить клавиатуру с практически полноразмерными кнопками, и довольно удобный в работе 3.5-дюймовый тачпад. Из других козырей Logitech K400 можно отметить современный шифрованный интерфейс, мультитач, поддержку технологии Unifying, а также довольно долгий срок работы от одного комплекта батареек – около года. В целом – интересное предложение для тех, кто часто путешествует, и хочет иметь в дороге возможности для комфортного ввода информации.

0
185
0