Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:19, 26 марта 2010

Велосипед против автомобиля

У меня есть домашнее задание на утро. Подготовить убеждающий спич на тему "Пересядь с автомобиля на велосипед".

Собственно, приступаю к выполнению!

Blog post imageВы хотели бы сделать себя лучше? Сделать лучше себя и мир в котором вы живете? Мир, в котором будут жить ваши дети?

В ответе на данный вопрос я с вами полностью солидарен. И моя речь посвящена именно тому, что даст нам возможность изменится в лучшую сторону.

Когда-то очень давно, в то время, когда не существовало фабрик-заводов, когда не было автомобилей, когда не была понятия экология... люди рождались и умирали. Чаще всего, из-за междуусобных войн, из-за несоблюдения правил личной гигиены, ну и из-за старости конечно.

С прогрессом человечество изобрело уйму технологий и приспособлений, для того, чтобы нам сегодня легче жилось. Зубные щетки, мыла, шампуни, лекарства, холодильники, компьютеры, автомобили. Сегодня сложно представить мегаполис без автомобилей. Автомобили делают путь от дома до работы короче и комфортнее. В век, когда каждая секунда имеет свою цену и ценность, опоздание может стоить нам очень дорого. Но какова цена вашей жизни? какова цена здоровья ваших детей? Сегодня сложно представить массовую гибель от чумы или холеры, а когда эти болезни уносили жизни целых селений и городов. Человечество научилось побеждать старые "болезни", но попутно создало себе новые. Теперь из-за плохой экологии люди меньше живут, больше болеют, младенцы рождаются с заболеваниями, которых могло не быть, если бы мы бережнее относились к нашей планете и природе.

Один из простейших способов сделать мир лучше - это отказаться от некоторых благ цивилизации. Я предлагаю вам на некоторое время отказаться от загрязнения атмосферы и одновременно заняться своим здоровьем. Как это сделать? - спросите вы. Я отвечу: "Поставьте вечером свой автомобиль на стоянку, а утром отправляйтесь на работу на велосипеде". Улучшим наш мир сообща!

С утра буду выступать с ним. Что скажите? Насколько убедительно?

0