Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:49, 19 июня 2013

Названы даты проведения миротворческого учения «Степной орел-2013»

На состоявшейся вчера в Астане встрече Министра обороны Республики Казахстан с Чрезвычайным и Полномочным Послом США были названы даты проведения миротворческого учения «Степной орел-2013» - учение состоится в период с 10 по 23 августа 2013 года на базе учебного полигона «Илийский».

Blog post image

В этом году вместе с казахстанской миротворческой бригадой «Казбриг» Аэромобильных войск ВС РК в учении планируют принять участие американские, британские, итальянские, немецкие, литовские, швейцарские, кыргызские, украинские и таджикские военнослужащие.
Начиная с 2003 года, миротворческое учение «Степной орел» проводится в рамках индивидуального плана действий партнерства Казахстана и НАТО "Партнерство во имя мира" и направлено на повышение уровня оперативной совместимости международных сил в ходе выполнения миротворческих миссий.
В апреле этого года в городе Алматы состоялась конференция по обсуждению и планированию учения «Степной орел-2013» с участием представителей США, Великобритании, Таджикистана, Швейцарии, Кыргызской Республики, а также штаб-квартиры НАТО. Делегацию Вооруженных Сил Казахстана на конференции возглавлял командующий Аэромобильными войсками ВС РК генерал-майор Даулет Оспанов.

Источник: пресс-служба МО РК

0
215
0