Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:29, 18 июня 2013

ASUS TX 300: и планшет, и ноутбук в одном комплекте

Blog post image

Перед теми, кто приобретает для себя новое современное IT-устройство, иногда встает нелегкий выбор: что лучше купить, планшет, нетбук, ноутбук, или что-то другое? И спасибо компании ASUS за то, что выпускает устройства-универсалы, такие как ASUS TX 300 – просто с их помощью выбор делается намного легче. Все просто, вы получаете два девайса в одном комплекте: в данном случае это и планшет, и ноутбук одновременно. Несмотря на то, что на рынке сейчас много таких устройств, у ASUS Transformer Book TX300 есть некоторые особенности, благодаря которым он выгодно выделяется среди конкурентов.

Внешний вид

У TX 300 имеется корпус, обладающий довольно аккуратной шлифовкой, благодаря которой этот гаджет выглядит очень стильно и красиво. При этом толщина корпуса у него очень небольшая – носить столь тонкий планшет удобно, можно брать его с собой на протяжении всего дня, лишним грузом для вас он при этом нисколько не станет.

Задняя панель этого устройства обладает металлическим покрытием с круглой шлифовкой, причем последняя не только выглядит стильно, но и приятная на ощупь. По центру тыльной панели расположен логотип производителя – фирмы ASUS. По краям устройства, на его тыльной поверхности, разработчики поместили динамики. Ну, а ближе к верхней грани поместилась решетка охлаждения – для планшетов от компании ASUS это довольно привычное решение.

Передняя сторона планшетного ПК выполнена в классическом стиле, ее окружает черная рамка. В верхней части данной рамки можно увидеть логотип компании ASUS и глазок встроенной видеокамеры. Ну, а на нижней грани корпуса поместилась кнопка «Пуск».

Экран, конечно же, сенсорный, однако не зря ASUS Transformer Book TX300 зовется трансформером – к нему прилагается клавиатурная док-станция, после подсоединения которой планшет превращается в самый настоящий ноутбук. Интересно, что подсоединяемая клавиатура выполнена в том же дизайне, что и сам планшет. Клавиатура обладает небольшой толщиной, кроме того, она сделана из шлифованного алюминия, такое решение добавляет устройству солидности.

Устройства ввода

Клавиатурный блок на док-станции относительно небольшой, тем не менее, его кнопки обладают достаточными габаритами, чтобы гарантировать пользователю комфортные условия для работы с текстами. В том случае, если вам требуется девайс именно для набора относительно небольших текстов в дороге – данная клавиатура подойдет превосходно.

Если говорить о сенсорной панели, которая располагается под клавиатурным блоком – она совсем маленькая, но при этом может похвалиться быстрым откликом и хорошей навигацией, кроме того, тачпад поддерживает все жесты, необходимые для работы с Windows 8.

Дисплей

На вооружении у планшетного ПК находится сравнительно крупный экран, обладающий диагональю в 13.3 дюйма. Стоит отметить, что данный дисплей сделан по технологии IPS – а это гарантирует достаточно высокое качество изображения. Из других особенностей дисплея можно указать сравнительно большое разрешение в 1920х1080 пикселей, хорошие углы обзора, отличные показатели контрастности и яркости. Если вы собираетесь использовать ASUS Transformer Book TX300 для просмотра качественных фотографий или кинокартин, или же – для работы с офисными мобильными приложениями – вы выбрали то, что надо, для всего этого планшет отлично годится.

«Начинка»

На вооружении у данного планшетного ПК могут быть процессора для ультрабуков Intel Core  i5-3317  или i7-3537U, работающие с тактовой частотой 1.7-1.9 Ггц соответственно (с технологией Turbo Boost). Плюс встроенная графика Intel HD4000.

Планшет оснащается твердотельным накопителем SSD на 128 Гб, а жесткий диск установлен в док-станцию с клавиатурой – его емкость составляет 500 Гб. Трансформер укомплектован и 4 Гб оперативной памяти.

Заключение

ASUS Transformer Book TX300 – превосходный образец устройства - два в одном, и девайс, который смело можно именовать ноутбуком дающим новые сценарии использования. Если вы любите путешествовать, если вам нужно мобильное устройство, тогда непременно стоит обратить внимание на этот гаджет.

 
0
199
0