Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
8
21:54, 18 июня 2013

Продавцов бояться- в магазин не ходить. Esentai Mall. Заключение.

Всем привет! Сегодня я напишу о заключительной части своего эксперимента. Если кто не помнит, то  первую и вторую часть можно  посмотреть там. Ну, начнем!

Сначала я отправилась в бутик RALPH LAUREN. Что сказать... девушки при макияже, красивая форма. При входе сразу же подошли ко мне,поинтересовались, что ищу. По легенде мне нужен был офисный, строгий костюм для переговоров. Но так как костюма не было, то обошлись пиджаком. Мне как всегда, пиджак оказался большим (я отнюдь не дюймовочка), других вариантов не было. И все казалось бы ничего, но я услышала от главного продавца фразу: “Сейчас будет мерить”, не знаю, что она имела ввиду, то ли знала про моего рода эксперименты, то ли просто мысли вслух, но в голосе была насмешка, а во взгляде надменность. Такое ощущение, что я пришла туда с протянутой рукой. Высокомерие проявлялось везде, при этом цены нереальные.

Blog post image

Цена пиджака

Blog post image

Потом померила топ....

Blog post image

Цена впечатлила......(182200)

Blog post image

Пункт №2 -TOMMY HILFIGER.Парень приветливо  поздоровался, помог мне выбрать пиджак, но размер не подошел, а фото отсутствует, так как я одела его сверху, и не было необходимости идти в примерочную. Впечатление.....среднее....

Затем я также побывала в бутике GUCCI.Здесь я была посвящена сама себе, никто не подходил, не спрашивал, только тогда, когда я уже сама спросила где примерочная, ко мне подошли. Вещи здесь мне понравились, и цены более адекватные для этого бренда. Но сервис так себе.

Цена платья около 210000, но оно мне очень понравилось

Blog post image

 

Последним моим пунктом стал SAKS FIFTH AVENUE. О нем подробнее... Сначала, минут пять я находилась в полном одиночестве,  выбирала, смотрела одежду.  Позвав  консультанта, и определившись с размером, пошла в примерочную...Консультант принесла мне такой большой выбор платьев именно моего размера и очень дружелюбно пообщалась со мной. При выходе, внесла меня в базу, и дала визитку. Здесь мне понравилось. Кстати и людей прилично было, и все были очень просто одеты.

Цена около 400000 (могу ошибаться)

Blog post image

Здесь  цену даже не смотрела, наверное тоже около 400000

Blog post image

Ни времени, ни сил на примерку у меня уже не было....

Blog post image

Blog post image

 

P.S. В Есентае все вещи,которые мерила я, сделаны в Италии.

Заключение. Из 10 магазинов класса люкс, которые я посетила,  лишь в  3-х мне действительно понравилось. Где-то меня даже не хотели  слушать, ссылаясь что нет размера, где –то с презрением говорили что на этот товар скидки нет( намекая что не осилю покупку), где то надменно приносили вещи, с надеждой что я быстрее уйду. Лишь треть магазинов действительно соответствует классу люкс.  Многие вещи, позиционируемые как "сделано в Италии", на самом деле  производятся где угодно, но не в Италии. В принципе мне это фиолетово, но тогда не вводите в заблуждение покупателя, можно просто сказать _ Бренд итальянский, а пошив- Китай или прочее._ Конечно, когда есть спрос, то будет и предложение. И растущие как грибы такие магазины тому подтверждение.  И если для некоторых людей сделать покупки на сумму 15000 тенге это целое событие, то для других 1000 $ не трата. У всех разные доходы и ценности. Но!!! Всегда есть  альтернатива. И если не понравилось как обслужили здесь, то пойду в другой магазин, сейчас очень много талантливых дизайнеров, и незаменимых  вещей нет!  А у людей, одевающихся в таких магазинах вообще не вопрос, можно поехать на шоппинг тур в Европу, ОАЭ и т.д. Ну или в крайнем случае заказать по интернету. Я понимаю, что при входе в любое место никто не оценит широту моей души, и везде встречают по одежке, но человеческое отношение еще никто не отменял, пусть даже я одета не в формате этих магазинов.

Итог: при создании престижных магазинов в 70 % случаях сервис соответствует чуть выше низшего, что несмотря на месторасположение, интерьер и завышенные цены, снижает их заявленный статус.

 

Спасибо всем!

8