Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:44, 14 июня 2013

В Главном военном клиническом госпитале Министерства обороны поздравляли военных медиков

В преддверии Дня медицинского работника, в Астане, в Главном военном клиническом госпитале Министерства обороны Казахстана состоялось торжественное собрание военных медиков. Поздравить своих коллег с профессиональным праздником в госпиталь прибыли представители Главного военно-медицинского управления.

 

Blog post image

 

Военная медицина является составной частью государственной системы здравоохранения, осуществляющей реализацию прав военнослужащих и членов их семей на охрану здоровья и медицинскую помощь, и гарантом выполнения комплекса мероприятий, проводимых в целях сохранения и укрепления здоровья личного состава, оказания им необходимой медицинской помощи и поддержания санитарного благополучия войск.

   

Военно-лечебные учреждения Министерства обороны оказывают высоко специализированную медицинскую помощь с применением современных медицинских технологий и методов лечения.

   

В целях дальнейшего развития военной медицины руководство Главного военно-медицинского управления Вооруженных Сил Казахстана планирует внедрение научных исследований военно-медицинской направленности, системы программно-технических средств телемедицины, информационной системы мониторинга за состоянием здоровья военнослужащих и оказания им медицинской помощи.

   

– Внедрение и применение в военно-медицинских частях, учреждениях и подразделениях современных методов оказания высококвалифицированной медицинской помощи в Вооруженных Силах позволит обеспечить использование знаний и опыта ведущих медицинских специалистов, – отметил Министр обороны Адильбек Джаксыбеков. – В конечном итоге это позволит повысить эффективность медицинского обеспечения и, как результат, обеспечит поддержание постоянной готовности войск.

   

Ежегодно в военно-лечебных учреждениях стационарное лечение получают около 27 тысяч человек, в числе которых военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана, пенсионеры Министерства обороны, члены семей военнослужащих, гражданский персонал.

   

Ключевую позицию в оказании высокоспециализированной медицинской помощи военнослужащим занимает Главный военный клинический госпиталь Министерства обороны в Астане. В нем работает сильный состав военных врачей и медицинского персонала.

   

В свете перемен, происходящих в военном здравоохранении, вся проводимая работа направлена на совершенствование качества работы военной медицины, решение главной задачи: сохранение и укрепление здоровья военнослужащих.

   

Пресс-служба МО РК

0
218
0