Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
7
08:54, 13 июня 2013

Брауни с арахисовым маслом

Когда я хочу что-то испечь на мой вкус, то это всегда шоколадное, влажное, тягучее, ореховое. Брауни именно такой. В этот раз решила добавить в него арахисовое масло и арахис. Признаюсь, арахисовое масло в выпечке для меня открытие. Есть его просто так с хлебом не очень интересно и даже безвкусно, а вот в выпечке арахисовое масло раскрывает все свои вкусы, а в сочетании с шоколадным влажным бисквитом.... мммм... это нечто! Я уже выкладывала рецепт американского торта с арахисовым маслом и пеку его снова и снова. Но кому торт долго готовить, этот рецепт просто идеально подойдет. Готовиться проще простого.

Blog post image

Для формы 18-22 см надо:

100 грамм черного шоколада

100 грамм сливочного масла

2/3 стакана сахара

2 яйца

2/3 стакана муки

1 ч.л. разрыхлителя

горсть арахиса

100 грамм арахисового масла (можно и чуть меньше добавить)

1. На водяной бане растопите шоколад, половину нормы сахара и сливочное масло до однородной консистенции.

2. Взбейте яйца с оставшимся сахаром, добавьте шоколадную смесь и снова взбейте. Добавьте просеянную муку с разрыхлителем, орехи и хорошо перемешайте все лопаткой.

3. Вылейте готовую смесь в форму. Чайной ложкой выложите арахисовое масло в тесто и немного его там утопите). Масла можете взять меньше нормы, на свой вкус.

4. Выпекайте брауни в заранее разогретой духовке до 170 градусов в течение 20 минут. Всё! Как только брауни остынет, можете его подавать. Я присыпала какао, но с шоколадной глазурью он сочетается еще лучше.

Blog post image

Брауни и без арахисового масла получается превосходным, но арахисовое масло дает очень ореховый вкус и даже солоноватую нотку.

Blog post image

И совсем не жирно, а даже очень-очень вкусно.

Blog post image

7