Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
20:46, 12 июня 2013

Воздухоплавание.

Blog post image

Удивительно насколько западный хэндмэйд увлечен такими темами как цирк, воздухоплавание, винтажные темы и т.д. Сложно сказать откуда у них этот интерес, но мы также стараемся на себе испробовать эти темы - в собственном творчестве. И в этот раз мы сделали воздушные шары и дирижабли.

Многие годы полеты по воздуху будоражили неспокойные умы технического гения европейцев. Не мало здоровья и денег отдали этому французы - пионеры полетов на воздушных шарах. Были даже идеи создавать воздушные флотилии, но вряд ли это принесло бы практической пользы.

Blog post image

Вероятно это и притягивает творческих людей - художников, хэндмэйдеров, иллюстраторов, скульпторов - жгучее чувство приключений, безудержной страсти, проб и ошибок, побед и поражений. Тем более, что воздушные шары и дирижабли - своеобразные символы свободы - очередного победоносного шествия человека над природой и своими ограниченными физическими возможностями.

Blog post image

Мы все больше стали работать с комбинированными материалами. И в этот раз удачно соединили вместе не только фанеру и проволоку, но и х/б ткань - запасы от пэчворка. Конечно и акрил играет свою роль - он под чутким руководством художника дает законченный результат работ - лицо изделия.

Blog post image

Эти работы сравнительно небольшие - около 12-15 см в высоту. Но теперь было бы интересно сделать и более масштабные модели, которые играли бы весомую роль в интерьере и совсем не обязательно детском. Все-таки наши работы больше рассчитаны на детей, которые сидят во взрослых людях - внутри них.

Blog post image

Ну и на последок четверка дирижаблей в той же тематике и выполненные в том стиле. Более механизированная техника с клепками на корпусе и лопостями.

Blog post image

Если вам понравились наши работы, то вы можете почитать предыдущии наши статьи здесь на yvision'e в нашем семейном блоге, либо заглянуть на наши странички на facebook'e и во вконтакте.

1
2250
2