Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:38, 10 июня 2013

Lenovo объявила о запуске своей первой американской сборочной фабрики

Компания Lenovo, второй в мире по величине бренд на рынке персональных компьютеров, в среду торжественно открыла свой первый в США завод по выпуску ПК и ноутбуков. Предприятие расположено в городе Уитсетт (Whitsett), штат Северная Каролина. На полную мощность оно заработает в конце июня. Штат предприятия — 115 человек. Расположение фабрики выбрано таким образом, что оно соседствует с сервисным центром компании и другими офисами, отвечающими за управление продукцией Lenovo на территории США. Впрочем, официальный запуск фабрики можно считать формальностью, поскольку она работает с января этого года, где производится сборка таких моделей десктопов и ноутбуков, как ThinkCentre M92p, ThinkPad Tablet 2, ThinkPad Helix и ряда других моделей.

Начало сборки продукции в США — это дань тенденциям, которые заставляют правительства развитых стран делать попытки по возвращению высокотехнологичного производства из Китая и других стран Юго-Восточной Азии. Но прежде всего — из Китая. Согласно последним планам Компартии Китая, начата переориентация на отечественный рынок, что замедлит поток иностранных инвестиций в промышленность и снизит экспорт. Взамен необходимы внутренние инвестиции в развитие технологий, которые дальше будут ввозиться в страну в гораздо меньших объёмах. В такой ситуации Lenovo пытается дать и вашим и нашим. Она готова осваивать деньги на развитых рынках, как и расширять деятельность в Китае.

Новым приоритетом для компании станет развитие таких направлений, как смартфоны, серверы и системы хранения данных. Смартфоны приносят большую маржу, чем ПК, признаются в компании. Со следующего года в это направление будет вложено намного больше денег и сил. Аналогичным видится движение в сторону серверов. Рынок ПК замедляется, тогда как серверное направление и не думает тормозить. Те же смартфоны, к примеру, испытывают всё большую потребность в получении данных из облачных структур.

Уважаемые клиенты мы с удовольствием рады предложить Вам лучшую продукцию "Lenovo" по самым приятным ценам в Алматы. Ознакомится подробнее с продукцией можно на нашем официальном сайте:

Blog post image
0
129
0