Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
08:40, 08 июня 2013

Мой любимый салат «Оливье»

Привет, дорогие читатели данного блога! Хочу сегодня в своем блоге, Вам поведать рецепт приготовления моего  «Любимого салата»!:) А салат этот, всеми известный, как не банально и глупо может Вам показаться «Оливье»! Да именно «Оливье» мною с детства любимый салат!

Я его люблю не только есть, но и готовить! В приготовление соответственно вкладываю всю душу! Поэтому с уверенностью можно сказать, что мой салат приготовлен с любовью! Готовлю я его не только на Новый Год, но и в эти летние жаркие деньки, как например, сегодня.

Ну начнем… Для приготовления салата «Оливье» Вам понадобятся такие ингредиенты, как: яйца вареные ( 5 шт), картофель вареный (5 шт), огурцы маринованные ( 3 шт), морковь вареная ( 1 шт), половина палки колбасы( говяжья, копченая), банка зеленого горошка, майонез, соль, перец.

Blog post image

Конечно, многие сейчас начнут с чем - то спорить, ну  данный рецепт на мой вкус, как говорится. Так вот, затем я все эти ингредиенты нарезаю кубиком, высыпаю в чашку и перемешиваю. И вот еще одна моя маленькая «фишка» в приготовлении! Я всегда добавляю немного маринада (2 столовые ложки) с зеленого горошка в салат. Зачем?! Вы спросите меня, а для того, что маринад придает салату более насыщенный вкус, он становиться не такой сухой. Очень важно, не ошибиться при выборе зеленого горошка. Я например всегда выбираю марку «Бондюэль». Ну вот и получился не большой пиар данного производителя.))) А колбасу копченую добавляю, так как тоже дает более насыщенный аромат и вкус. Ну, мне кажется я рассказал достаточно все подробно и ясно. Возможно, кто то не умел готовить «Оливье», а теперь научится.

Если у Вас при чтении побежали слюнки, и Вам немедленно захотелось «Оливье», то значит, мой блог удался!

Blog post image

Приятного аппетита))

 
4
2760
1