Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:03, 07 июня 2013

Гуакамоле

Источник: http://journeyof3.tumblr.com

О пользе авокадо говорилось и говорится не мало в интернет просторах. Если говорить одним предложением, то в авокадо содержится 14 минеральных веществ, много железа, витаминов Е и А, С и несколько витаминов B.  В этом несладком фрукте  также содержится большое количество калорий, но это как раз тот случай, когда они только в пользу.

image

Гуакамоле.  Очень известное мексиканское блюдо, имеющее множество вариаций.

Слово «гуакамоле» (guacamole) — из мексиканско-испанского языка, произошло от слова из языка ацтеков (науатльAhuacamolli (Ahuacatl = «авокадо» + molli = «соус»).

image

В субботу я перебрала все вариации завтраков и в итоге составила меню на неделю, в воскресенье закупила все необходимое и вот сегодня настал черед этого экзотического завтрака.

Какие продукты я использовала? Смотрите ниже:

  1. Авокадо - 2 шт.
  2. 1 крупный, спелый помидор,
  3. 1 зубчик чеснока.
  4. 2 стебля зеленого лука.
  5. 3-5 веточек кинзы.
  6. Половинка лайма.
  7. 1/2 молотой зиры.
  8. 1/2 молотой паприки.
  9. щепотка морской соли и свежемолотого черного перца.

Как готовить? Смотрите ниже:

image

Разрезаем авокадо, очищаем от кожуры и кости. Брызгаем на авокадо лайм.  Чеснок очищаем и проводим через чеснокодавку (по утрам я редко использую чеснок), лук же нарезаем кусочками произвольного размера. Помидор делим на две части и окунаем в кипяток, затем обдаем в холодной водой. Затем снимите  кожицу , разрежьте помидор и удалите жидкость  с семенами. Оставшуюся мякоть нашинкуйте кубиками.  Авокадо нарежьте маленькими кубиками, как помидоры.  Измельчите чеснок, кинзу, лук, цедру лайма и смешайте все ингредиенты.  Приправьте зирой, паприкой, солью и перцем. Перемешайте. Храните в закрытой посуде в холодильнике.

Приятного аппетита.

yogabysandi

 

Читайте нас на: http://journeyof3.tumblr.com

2
602
4