Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
14:33, 05 июня 2013

Kiwi.kz теперь и в Windows Store!

Ну вот и мой первый пост на Yvision =)

Прежде чем начать беседу о посте, хотелось бы рассказать некую предысторию. Я часто смотрю свои любимые сериалы на Kiwi.kz, и вот однажды у меня появился планшетник с ОС Windows 8. "Ура, ща закачаю Kiwi.kz из Windows Store", - подумал я ... Да вот его там я не нашел. С этого момента у меня и появилась идея написать его самому. Я договорился с командой Kiwi.kz и они дали свое благословение на разработку. Спасибо им!

 

В этот замечательный день я рад представить вам новый мобильный клиент самого популярного видео сервиса в Казахстане Kiwi.kz! Как и обещал на HackDay2013 допилил его за 3-4 недели.

Ну что же товарищи, давайте перейдем к обзору приложения!

1)Главная страница

Главная страница, где Вы можете найти Популярное, Продвигаемое видео и видео от партнеров

Перед Вами Главная страница приложения, где Вы можете найти Популярное, Продвигаемое видео, а также Видео от Партнеров. "А как же посмотреть простые видео?" - спросите вы. Для этого вам просто нужно будет щелкнуть правой кнопой мыши и Вуаля, сверху приложения появится панель навигации (выглядит также как и на рисунке снизу).

 

2)Страница видео

Blog post image

Как вы видите, для того чтобы задать фильтр вам нужно просто вызвать нижнюю панельку AppBar, нажать кнопку "Фильтр" и задать категорию, период и метод сортировки видео, после чего список видео обновится сам. Для того чтобы увидеть еще видео, вам нужно проскроллить список, и приложение само добавит новое видео в список.

3)Страница Видео -> Детали

Blog post image

Здесь вы найдете описание видео (пока что видны HTML тэги, скоро исправлю), комментарии (можно оставлять комменты только после того как пройдете авторизацию) ну и похожие видео. Чтобы смотреть видео в Full Screen режиме просто кликните по видео 2 раза или наведите на него курсор и появятся контроллы видео, где есть кнопка FullScreen.

4)Поиск

Blog post image

Для того чтобы воспользоваться функцией Поиска, вам нужно будет нажать эту кнопочку, которая находится в самом верху, справа, после чего появится панелька "Search". Также существует еще один метод. Нажмите комбинацию клавиш Win+C, после чего выбираем Search.

Blog post image

Хотелось бы упомянуть об одной фиче, благодаря которой вы можете запускать Поиск, не заходя в приложение. Просто нажимаем комбинацию Win+C в "Новом" Пуске -> Search, вбиваем наш запрос и выбираем приложение Kiwi.kz из списка приложений (почти как на предыдущем скрине)

5)Настройки

Blog post image

Нельзя не упомянуть о Настройках. Здесь вы можете задать Бэкграунд приложения, если вам не понравилось стандартное фоновое изображение.

На этом пока что все.

Список существующего функционала:

  1. просмотр видео
  2. поиск видео
  3. добавление комментов, лайки, добавление в избранное
  4. авторизация

А вот список того, чего ждать от следующих обновлений:

  1. скачивание видео
  2. более детальное описание видео
  3. улучшенная кастомизация
  4. рендеринг HTML тэгов
  5. просмотр трансляций, Радио, ТВ, Каналы
  6. поделиться видео с друзьями
 

Ну и наконец друзья, для того чтобы скачать данное приложение вам нужно пройтись по этой ссылочек

http://apps.microsoft.com/windows/app/kiwi-kz/faff3d8a-fd18-4fb6-91c8-6bc9fb99c201

 

Буду рад услышать ваше мнение и буду рад вашим отзывам в Windows Store =)

Спасибо за минуточку внимания. А с вами был неповторимый Dallas!

1
654
1