Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:45, 05 июня 2013

Все быстрее и производительнее – Процессоры Intel четвертого поколения

4 июня в городе Алматы Компания Intel представила общественности новый процессор, уже 4-го поколения, под кодовым названием Haswell. К слову сказать, Презентация в Алматы прошла в день общемирового их анонса.

Blog post image

Презентация была поделена на несколько блоков:

С утра – регистрация СМИ, фото на память у press wall, обход демо-стоек, где  партнеры Intel  с гордостью представляли гостям новые компьютеры и ноутбуки на базе процессоров 4 поколения.

 

Игровой ноутбук Lenovo IdeaPad Y510 (скоро в продаже в магазинах Alser)

Blog post image

 

Ультрабук Asus S551 (Скоро в продаже в магазинах Alser)

Blog post image

 

Образцы ноутбука и устройства "2 в 1" от HP

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

 

Компания Alser также представила системные блоки собственной сборки, которые пользовались большой популярностью среди посетителей.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Во второй и главной части прошла официальная презентация новых процессоров Компании Intel. Дмитрий Кисель, региональный директор Intel в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья, рассказал в своем выступлении, что процессоры Intel Core 4-поколения, созданные на основе ведущей 22-нанометровой микроархетектуры Haswell, в первую очередь разрабатывались для устройств Ultrabook. Они обеспечивают на 50% более длительное время работы при активных нагрузках по сравнению с процессорами предыдущего поколения, а высокая энергоэффективность позволяет некоторым моделям ультрабуков работать до 9 часов без подзарядки.

Blog post image

Еще одной особенностью новых процессоров является то, что они имеют встроенные графические системы, производительность которых сопоставима с дискретными графическими решениями.  Это позволяет просматривать видео в самом лучшем качестве. Технический специалист Intel в регионе Александр Хоменко продемонстрировал это в деле, запустив одновременно два видео, после просмотра которых присутствующие убедились, что на ультрабуке с новым процессором видео идет быстрее.

Представители Intel отметили также, что некоторые модели ультрабуков на базе процессоров Haswell будут сочетать в себе высокую производительность компьютеров и мобильность и скорость работы планшетов, что сделает их универсальными устройствами 2-в1 (ультрабук и планшет). Благодаря поддержке сенсорного интерфейса и полноценной клавиатуре, система адаптируется под потребности пользователя, сохраняя полную совместимость приложений.

 

Компания Intel представляет новый офис в Алматы

Blog post image

 

С особым интересом гости встретили новость, что  благодаря важнейшей функции безопасности Intel Anti-Thieft, поддерживаемой новыми процессорами, теперь стало практически невозможно похитить конфиденциальную информацию на устройстве. Если ваш ультрабук украли, вы можете удаленно отключить его или отслеживать его перемещение. Впечатляет?

В заключение официальной части было показано красивое шоу с помощью рисунка песком.

Blog post image

Blog post image

 

После презентации гостей порадовали вкусным угощением и музыкальным сюрпризом.

Blog post image

 

В ближайшее время в магазинах Alser появятся уже компьютеры и ноутбуки на базе процессора 4-го поколения.

Следите за событиями!

 
0
457
3