Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:21, 04 июня 2013

Наш Амир Исаев

Blog post image

Совместная программа «Добровольного Общества «Милосердие»» и Фонда Национального Благосостояния «Самрук Казына» стартовала. И первый ребенок, который будет отправлен на лечение, стал Амир Исаев, жизнерадостный и веселый ребенок, он живёт такой же жизнью, как и все его сверстники – учится в школе, танцует, поёт..

Родился Амир 26 марта 2004 года в г.Алматы в Алматинском перионетальном центре, родильный дом №3, в семье он третий сын. Через год ему был поставлен диагноз ДЦП, синдром спастического тетрапареза, дискинетический синдром. Родители Амира – пример того, что если семья борется за ребёнка с ДЦП. Папа Амира 2007 году был вынужден выйти на пенсию по линии МВД, после чего стал вплотную заниматься лечением ребенка, а мама вышла на работу и была частным предпринимателем, но в связи с ухудшением здоровья в настоящее время находится дома

В мае 2005 года мы Амир одни из первых пациентов Казахстана почти месяц находился на лечении в клинике города Трускавец, где родителям сказали, что у него сохраненный интеллект и лечение поможет, если они будут ежегодно привозить его. После второго курса реабилитации в октябре 2005 года он уже стал сидеть самостоятельно. В центре реабилитации в Трускавце Амир прошел 6 курсов лечения за свой счет и в последний раз родители с Амиром там были в 2011 году. К сожалению цены, на лечение в клинике в Украине подорожали, и у родителей на данный момент нет возможностей продолжить лечение там, где лечение для Амира было наиболее эффективным.

Мы желаем Амиру скорейшего выздоровления
.

0
1215
0