Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
14
01:32, 03 июня 2013

Как обрести в себе мать, не потеряв себя.

Нет, это не пособие «как стать мамой»,к тому же, ни один человек на планете не научит вас этому, кроме вашего ребенка. Это просто пост-совет от мамы к маме. Нет, это просто мысли и история одной мамы.

Мне раньше казалось, что все неизвестные мне лично, но известные многим, красивые, успешные, молодые мамы становятся такими за счет… денег. Нет, это не завистливая меркантильность, это женская логика (?), если у тебя есть деньги – у тебя есть няня – у тебя есть время. Время на себя. А это клад для каждой мамы. Но в одно раннее, октябрьское утро, когда еле продрав глаза от сна, я подошла к детской кроватке и увидела взгляд, который единственный в своей уникальности – взгляд своего сына.. И вот знаете, как это бывает: ты живешь себе, ни о чем так глобально не думая, чистишь зубы, мечтаешь о карьере, сдаешь экзамены, красишь ресницы, надеваешь туфли, улыбаешься милому парню, рассуждаешь о высоком с подружками, заедая все это оливками, что плавали в твоем бокале мартини – живешь, живешь, живешь, а потом ты понимаешь свой смысл жизни в самую обычную субботу, только уже будучи мамой.  И это была я – я, та, что ела оливки и та, что стояла у кроватки сына и понимала, как круто ее жизнь изменилась. И с того самого момента, когда моя вселенская любовь к сыну из сердца спроектировалась в голову, я поняла, что все самое лучшее только начинается. Я перестала ныть и жаловаться. Ну или постаралась делать это как можно редко.

Я захотела быть одной из тех мамочек, о которых я писала выше. Быть такой для своего сына. Для себя. Для своей внутренней гармонии. И я поняла, что не деньги тебя такой, а дети. Я никогда не задумывалась об этом, но как оказалось, дети – главный мотиватор. Это что-то вроде главного механизма в тебе, который постоянно в режиме «on». Став мамой, ты можешь делать все, одновременно и с бешеной скоростью. Я не вру: я с 9 утра, до часу дня успеваю: приготовить и убрать завтрак, загрузить стирку и пойти гулять с сыном во дворе, при этом играя мяч с мальчишками со двора, поставить пирог в духовку, убираться, при этом развлекая сына и делая приседания (стремление к идеальной фигуре никто не отменял), приготовить обед для ребенка, отфотографировать пирог для блога, угостить им сына и уложить его спать. А да, забыла, за все это время я успеваю проверить почту, твиттер, инстаграм, вконтакте и главную юви.

Я не горжусь этим, потому что это не достижение. Это то, что делают миллиарды женщины каждый день. Я просто хотела сказать, что если еще и полюбить это делать, то вам Вселенная подарит еще больше возможностей и еще несколько часов в сутках. Я серьезно, вас вдруг так закрутит вся эта интересная жизнь, что вам катастрофически будет мало 24 часов в сутках.

Раньше я была из тех людей, которые частенько любили поныть. Сейчас я поняла простую вещь: либо привыкай к тому, что есть и не ной, либо перестань ныть, встань и делай.

Красивые и уверенные в себе мамы вдохновляют. И я сейчас не о внешней красоте, а о той, что идет изнутри, разливаясь светом вокруг женщины. А подобная красота есть в каждой женщине, просто дайте ей раскрыться и не зажимайте ее в комке негатива и недовольства. Нужно любить себя, даже если ты стала мамой и твое сердце теперь живет в ребенке

Став мамой, можно быть иногда той прежней версией себя. Даже можно в час ночи болтать с подругами на летней террасе, говорить «давай только не будем говорить о детях», при этом рассказывая о том, как сын сегодня научился новым трюкам и заедать это все теми же оливками. Можно носить каблуки и кеды поочередно. Можно мыть посуду с красной помадой на губах. Можно работать и успевать следить за домой (и собой тоже!), можно крутиться в разных кругах, а дома печь обычные пирожки с картошкой. Можно с температурой 39С гулять, играть, купать и заниматься ребенком. Можно ВСЕ. Просто потому что ты это можешь!Потому что ты - мама, а это сильно.

Blog post image

14
378
8