Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:56, 28 мая 2013

Microsoft MacBook Air

Руководитель Microsoft сослалась на MacBook Air как на образец

Microsoft сослалась на MacBook Air в качестве эталона, рассказывая об одном из лучших аппаратов на базе Windows 8. По крайней мере, после анонса официального имени следующего обновления Windows — Windows 8.1 — глава по маркетингу Microsoft Тэми Реллер (Tami Reller) решила прибегнуть к такому сравнению, коснувшись темы планшетов, ноутбуков и аппаратов-трансформеров.

«HP Envy x2 — классический пример прекрасного разъёмного устройства. Когда планшет и база соединены, аппарат выглядит конкурентом MacBook Air», — отметила она. Устройство действительно весьма привлекательное и обходит Air, по крайней мере, в одном отношении: это гибридное решение. Как отмечает госпожа Реллер, оно может работать как в виде планшета (в таком виде оно весит 780 грамм), так и в виде ноутбука.

Но не все сравнения выгодны для HP Envy x2: устройство использует относительно медленный процессор Intel Atom (в основе Air лежит чип Ivy Bridge) и в режиме ноутбука весит 1,4 кг против 1,1 кг у 11,6-дюймовой версии Air. Так или иначе, но если Envy x2 в перспективе получит 4-ядерный процессор Intel Atom Bay Trail, который основан на совершенно новой архитектуре, то такое устройство будет весьма интересным для тех, кто хочет получит универсальный аппарат.

Жёсткость корпуса довольно высока, но всё же ожидать «железобетонности» конструкции не стоит: планшет windows крупный и тонкий. При попытке скручивания корпуса планшет не начинает поскрипывать, как некоторые менее качественно спроектированные и собранные модели.

Док-станция также ладно скроена и крепко сшита. Ее нижняя часть забрана тем же алюминиевым листом, что и тыльная сторона самого планшета, — правда, верхняя часть, в которую вписана клавиатура, все же пластиковая. Качество сборки, как и в случае планшета, очень высокое. Однако тонкий корпус док-станции при попытках скручивания поддаётся более охотно, чем корпус самого Envy X2. Впрочем, никаких посторонних звуков он при этом не издаёт — уже неплохо.

В отличие от того же ASUS VivoTab TF810C, который является прямым конкурентом испытуемого, механизм крепления в док-станции очень жестко держит планшет. С одной стороны, это хорошо, «жесткая сцепка» производит солидное впечатление. С другой стороны, за эту кажущуюся монолитность приходится расплачиваться удобством трансформации: ни установить ips планшет в док, ни извлечь его небрежным движением руки не получится — надо как следует прицелиться и приложить некоторое усилие.

У встроенной в док-станцию клавиатуры есть ровно один недостаток: конструкции в целом не хватает жесткости, так что основание клавиатуры при сильном давлении немного прогибается. Впрочем, при наборе это практически незаметно. В остальном клавиатура весьма хороша: ужатых литерных клавиш нет, не пострадала даже клавиша [ё], что в столь компактных моделях встречается крайне редко. Ход клавиш средней жёсткости, момент срабатывания хорошо чувствуется, а шум клавиш невелик. В общем, несмотря на скромные габариты устройства, работать с клавиатурой на удивление удобно.

Сенсорная панель и клавиши манипулятора выполнены в виде единой детали: это позволило увеличить площадь панели до 93х58 мм, так что в этом отношении малютка Envy X2 сопоставим с большинством настольных ноутбуков. Ход клавиш, а вернее,\ нижних углов панели, чрезвычайно короткий и мягкий. Тем не менее момент срабатывания чувствуется хорошо, да и шум невелик.

0
110
0