Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:19, 26 мая 2013

Врачи распечатали имплантат с помощью 3D принтера, чем спасли жизнь ребенка

Ученые из Мичиганского университета недавно разработали и напечатали устройство, которое помогло восстановить способность ребенка дышать, используя пользовательский 3D-принтер.

У Кайба Гиофридо был редкий случай тяжелого легочного заболевания, которое вызывает коллапс трахеи, и врачи не были уверены, действительно ли ребенок может выйти из больницы живым. Ситуация казалась тяжелой, но благодаря инновационности доктора медицинских наук Гленн Грин, и его коллеги доктора философии Скотта Холистера, Кайбу сделали имплантат, с помощью которого ребенок восстановится и будет жить.

Blog post image

С помощью настроенного 3D печатного оборудования для Кайба, Грин и его коллеги разработали саморассасывающееся устройство трахеи древесностружечных, которое было имплантировано вокруг дыхательных путей ребенка, чтобы расширить бронхи. Устройство послужило скелетом и помощью для ребенка дышать и развиваться правильно.

Материалом был использован поликапролактон. Он пробудет внутри около двух-трех лет, достаточных для того, чтобы реконструировать и вырастить орган в здоровом состоянии, и именно этот материал будет долго растворяться в организме.

Blog post image

На двадцать первый день после того, как шина была пересажена Кайбу, он был успешно отключен от вентилятора, и в настоящее время находится в отличном состоянии с семьей в штате Огайо.

Спасение Kaiba 3D-печатным имплантатом является еще одним примером того, как 3D-принтеры (коммерческие и личные) быстро меняется, как мы используем технологию для производства желаемого по требованию. 3D-принтеры сделанные для масс уже предложили людям возможность распечатать индивидуальные части для гаджетов и даже части для создания огнестрельного оружия.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

1
256
0