Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:30, 24 мая 2013

О том человеке, который любит свою работу

 

Была приятно удивлена сегодня, с трудом удалось залезть в переполненную маршрутку 104. Кто часто пользуется этим транспортом в Астане, наверняка знает какие шумахеры у нас работают на дороге. Удивительный случай, как по плохому сценарию, все мои опасения оправдались. Маршрутка дергалась с привычной частотой, недовольные лица пассажиров выражали злобу и негатив, но одно маленькое обстоятельство изменило атмосферу. Кондуктор, женщина лет 40-45 излучала необыкновенный позитив и меняла настроение людей буквально в считанные секунды.

И улыбнется, и пошутит и заботливо поможет сойти старушке на ее остановке. Свое поведение, она объяснила так: "Мне так нравится работать в час пик, такая гимнастика!", "улыбайтесь, смейтесь ведь с утра начинается рабочий день, настраивайте себя на самые лучшие мысли".

Одна из пассажирок, преклонного возраста, к слову ехавшая всего одну остановку,  похвалила чудо-кондуктора, сказав: "Вы прекрасно выглядите и великолепно справляетесь со своей работой". На, что моментально получила ответ (на улыбку): Спасибо, знал бы наш механик, обязательно доплачивал))).

Что я могу сказать, побольше бы нам таких кондукторов и водителей, чтобы с улыбкой, да шуткой довозили нас до пункта назначения. А может быть все зависит от нас?????

0
175
0