Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:20, 23 марта 2010

Симфонёры

Намедни посмотрел и послушал концертик Элект зэ Дэд Симфони.

Серж на высоте. Слушать — приятно, смотреть за его мимикой — забавно. Вот убрать симфонический оркестр — будет вообще зашибись.

Не могу понять, либо я слишком многого ждал от него, либо..? Заглавный сингл Эмпти Волс, который Серж давным давно выкладывал на ютубе получился отменным.

Но не весь концерт настолько хорош. Мурашки появлялись раза три, сиротливо бродили по моему организму и исчезали. Да, есть крутые моменты, но я ожидал большего. Пианист вообще спал весь концерт и ожил только после того как его величество представили публике перед последними двумя песенками. Местами казалось, что оригинал лучше симфонической версии, а таких моментов вообще не должно быть.

Ещё раз повторяюсь, мои ожидания были сильно завышены. Во-первых, они были подогреты Эмпти Волсами, объективно отлично исполненными. Во-вторых, я помню эпический концерт Металлики с симфоническим оркестром Сан-Франциско. Вот где парни отожгли, так это там. Сильно жалею, что в 1999 году даже не знал о существовании такой группы. Мурашки не то что бродили, они вспомнили что рождены в степи и неустанно кочевали по всему телу на протяжении всего концерта. Прыгали, бегали, трясли хаерами неустанно. Музыка не даёт расслабится, при этом она приятная.

Посмотрите видео Ноу Лиф Кловэ. Люди захлёстнуты музыкой, они живут ей, на 3:57 секунде тётка трясёт седыми волосами, будто вернулись её шестнадцать лет. Люди — братья, возраст не важен, всех прёт. Орекстр не мешает Металлике исполнять хиты. Даже наоборот.

Или как они исполнили свою композицию Зов Ктулху? В ней нет слов, просто откидываешься на спинку стула и поражаешься, что могут создать пара парней с гитарами и скрипками. Да, бас отличный. Кстати, это выступление получило Грэмми.

Да, я субъективен, да ожидал большего. В любом случае Элект зэ Дэд симфони заслуживает уважения и, конечно же, просмотра. Надо будет остыть, подождать месяц-другой и пересмотреть заново, наверное понравится больше.

0