Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:36, 23 мая 2013

Рак победим! Часть 17

Blog post image

СИМПТОМЫ РАКА (часть 4)

Кровотечения
Любое кровотечение без видимых причин — признак нарушения в работе внутренних органов. Это веский повод, чтобы пойти к специалисту.

Кровотечение из прямой кишки может быть признаком геморроя, но и одним из симптомов рака внутренних органов.

Если у женщины образовалась злокачественная опухоль в матке или в шейке матки, то кровотечения могут возникнуть между менструациями или после сексуального контакта. Если кровотечения наблюдаются у женщин после климактерического периода, то ей срочно необходимо обратиться к врачу.

Кровь в моче может быть симптомом рака мочевого пузыря или онкологической болезни почек. Впрочем, причиной этого явления может быть и инфекция. Обратитесь к доктору, если обнаружили, что в вашей моче присутствуют кровяные выделения. Кстати, следует принять во внимание, что иногда моча окрашивается в розовый цвет из-за наличия красителей в пище. Такое может возникнуть, если накануне вы ели, например, свеклу.

Если при кашле мокрота выходит с кровью, то причина этого — серьезное инфекционное заболевание. Иногда это является признаком рака легких. Кровь в рвоте может сигнализировать о раке желудка, впрочем, причиной этого явления может быть и язва. Поэтому, точный ответ на вопрос, как определить рак — нужно обратиться к специалисту.

Носовые кровотечения и синяки — редкие симптомы рака. Иногда эти признаки являются следствием лейкемии. Впрочем, у людей, страдающих этой болезнью, есть и другие, более очевидные признаки онкологии.

0
169
0