Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:41, 20 мая 2013

Офицеры-воспитатели Сухопутных войск: совершенствование профессионализма

В Сухопутных войсках Вооруженных Сил Казахстана начался сбор заместителей командиров частей по воспитательной и социально-правовой работе. Сбор проводится под руководством заместителя главнокомандующего полковника Жумабека Хасенова на базе одной из войсковой частей Жаркентского гарнизона. В работе сбора принимают участие более 50 офицеров из всех частей Сухопутных войск Казахстана.

В настоящее время, в свете выполнения задач Президента, озвученных на совещании руководителей силовых ведомств в январе этого года, в Вооруженных Силах предпринимаются серьезные меры по повышению статуса и ответственности офицеров воспитательных структур. В свою очередь, реализация этого требует от заместителей командиров по воспитательной и социально-правовой работе компетентности во всех сферах жизнедеятельности, высокого профессионализма и преданности своему делу.

Основной целью сбора является совершенствование профессиональной подготовки офицеров воспитательных структур. Прежде всего, участникам сбора предстоит добиться единого понимания алгоритма действий заместителей по воспитательной и социально-правовой работе и их подчиненных в ходе организации боевой подготовки при приведении частей в боевую готовность.

Основное внимание при проведении сбора будет уделено практической части, поэтому проведение большинства занятий запланировано в полевых условиях. Не останется без внимания проверка индивидуальной подготовленности офицеров: в ходе сбора ими будут сданы зачеты по огневой, физической и тактико-специальной подготовке.

Пятидневный сбор заместителей командиров частей по воспитательной и социально-правовой работе завершится подведением итогов деятельности воспитательных структур за зимний период обучения. Итоги воспитательной работы озвучит  заместитель начальника Генерального штаба – начальник Департамента воспитательной и идеологической работы Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана полковник Мухамеджан Таласов. Он же объявит имена лучших офицеров-воспитателей за отчетный период.

 

Пресс-служба МО РК

0
178
0