Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:26, 18 мая 2013

Великий мужчина- Бенжамин Франклин.

Его портрет увековечен на денежных купюрах номиналом в сто долларов, но стоит заметить, что он не был президентом целого государства, он был всего лишь президентом Пенсильвании. Но его вклад в ходе истории образования США бесценен. Его подпись стоит в трех (!) важнейших документах Америки, которые являются основой формирования данного государства: Декларация независимости США, Конституция США и Версальский мирный договор 1783 года (Второй Парижский мирный договор).

Что примечательно, образование он получил самостоятельно. Был вхож в масонскую ложу " 9 сестер ". Был вегетерианцем и относился негативно к вредным привычкам. 

Однажды я прочитала книгу "Автобиография Бенжамина Франклина". Он написал ее в качестве наставления потомкам, для того, чтобы мы знали, как он начинал и к каким результатам привели его принципы, стиль жизни и мировоззрение. Франклин всегда отличался любовью к чтению. Думаю, что многие события в его жизни произошли из постоянного стремления к получению новых знаний и любви к самосовершенствованию. 

Дейл Карнеги сказал: «Если вы хотите получить превосходные советы о том, как обращаться с людьми, управлять самим собой и совершенствовать свои личные качества, прочтите автобиографию Бенджамина Франклина — одну из самых увлекательных историй жизни».

Думаю, что для всех людей, отличающихся активной жизненной позицией, будет полезно ознакомиться с его книгой.

Blog post image

0
188
0