Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
6
03:06, 18 мая 2013

Первый рассвет Нового 2013 года .

 

Первый рассвет Нового 2013 года в пляже Хеундэ , г.Пусан , Южная Корея . Здесь в Корее  многие любят встречать Новый Год на берегу моря любуясь на первый рассвет нового года .

Конечно самое самое место для этого где то в районе Поханга , на восточном побережье Кореи . Хомигот - памятник Новому тысячилетию построен на самой востойной части Кореи неподалеку от Поханга на полуострове (оттуда тоже есть материал , пост будет попозже) . Вот туда надо было съездить или в горы вблиз Ульсана , там высоко и горизонт на восток открывается отличный и если небо чистое без облаков там рассвет впечатляющий ! НО .... Я туда не смог добратся и решил встретить Новый Год и первый рассвет в Пусане , на пляже Хеундэ . Здесь конечно рассвет намного позднее чем на восточном побережье , но все равно много людей пришло . В общем смотрите , комментируйте :))

Вообще хорошая традиция встречать первый рассвет Нового Года ! Так , ничего особенного , концерт из артистов местного областного и городского значения , общая  организация от администрации города Пусана и округа Хеундэ , бесплатный горячий кофе от спонсора мероприятия Пусан Банка , но как всегда пришло очень много народу и это не смотря на ночь (!) и холод .

Не смотря на все это наверное , людьми движет НАДЕЖДА , что в Новом Году все будет ХОРОШО ! И люди приходят посмотреть на первый рассвет Нового Года , загадать желание :) , кто то может помолится про себя молча . Все таки такой миг - первый рассвет Нового Года бывает ТОЛЬКО раз в году !!! :))))

Отдельно про организацию таких мероприятий . Все начиная от туалетов (он в корее везде бесплатный) , сидячие места перед сценой , газовых обогревателей и заканчивая горячим кофе все бесплатно ! У нас бы так подходили к организации мероприятий для людей . Конечно , это вопрос не только материального благосостояния государства , но общей культуры поведения и мышления общества в  целом . Нам конечно далековато до такого ... (ИМХО) .

6
257
1