Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:19, 17 мая 2013

ДА ЗДРАВСТВУЕТ УГО ЧАВЕС!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ БОЛИВАРИАНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!!! К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ПОПУЛИСТСКАЯ ПОЛИТИКА В БОГАТОЙ НЕФТЬЮ СТРАНЕ

Blog post image

Посвящаю пост всем защитникам и поклонникам Уго Чавеса, Фиделя Кастро, социалистам и популистским политикам.

В Советском Союзе под конец его существования  в дефиците находилась туалетная бумага и ее выдавали по талонам. То же самое происходит по видимому и в Венесуэле.

Вот заметка с сайта Либертарианского радио "Венесуэла: туалетная революция":

"Из клозетов жителей Венесуэлы раздается предательский хруст газет с изображениями Николаса Мадуро и лозунгами боливарианской революции. Причина этого кощунственного безобразия заключается в том, что с полок магазинов в Венесуэле наряду с продуктами питания напрочь исчезла туалетная бумага. Вину в происходящем власти возлагают на оппозицию, которая через СМИ нагнетает панические настроения, подстегивая потребление столь важного продукта.

Отвечая на вызов жестокой реальности, власти предприняли следующие важные шаги, которые, с их точки зрения, должны вывести страну из кризиса: туалетная бумага будет импортироваться из-за рубежа (по два рулона на руки), а последнее оппозиционное СМИ, телекомпания Globovision, перешла под контроль государства. Теперь узнавать о том, что реально происходит в стране, люди смогут разве что придя в магазин: возможность получать альтернативную информацию для них окончательно закрыта.

Даже школьнику понятно, что контроль над ценами неизбежно приводит к возникновению дефицита товаров. Вот только популисты, находящиеся у власти в Венесуэле, мыслят по-другому. Они, похоже, искренне верят, что воздействуя на клетки мозгового вещества можно контролировать реальность. Увы, им придется обнаружить, что такие вещи происходят лишь в фантастических романах. В жизни же все не так.

Следуя логике боливарианской социалистической революции, далее властям ничего не остается, как предпринять следующие шаги:

1. Законодательно ограничить количество дефекаций, совершаемых гражданами Венесуэлы: не более 1 раза в день на члена семьи.
2. Обеспечить строгий контроль выдачи туалетной бумаги не более 10 см на одно посещение.
3. Строго запретить использование в туалете полиграфической продукции, особенно с портретами и цитатами камрада Мадуро.
4. С целью надлежащего исполнения пункта 3 установить в каждом клозете камеры слежения и счетчики метража туалетной бумаги.
5. Ввиду того, что технологические средства, предназначенные для осуществления пункта 4, приходится закупать в буржуазных странах, организовать в каждом дворе общий клозет, стимулируя отказ от мещанского индивидуализма, проявляемого в наличии персональных клозетов в квартирах жителей Венесуэлы.

Наше предложение неизменно должно привести к окончательной и бесповоротной победе боливарианской революции. В противном случае властям придется обвинять во всех своих бедах не только оппозицию и Запад, но и зеленых человечков. А это уже чревато непредсказуемыми социальными последствиями."

P.S. Прокля́тие ресу́рсов (англ. resource curse) или парадокс изобилия (англ. paradox of plenty) — явление в экономике, связанное с тем, что страны, обладающие значительными природными ресурсами, являются, как часто считается, менее экономически развитыми, нежели страны с небольшими их запасами или с запасами, которые отсутствуют вовсе (Википедия).

0
527
0