Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
04:43, 16 мая 2013

Мода... Мысли вслух

Очень сильное влияние на нас оказывает Голливуд. Очень. Как там у незабвенного Ульянова-Ленина? "из всех искусств для нас - важнейшим является кино!" Ну а для жителей СНГовского простора - голливудское кино. Правда-правда. В рамках офтопа - беларуские женщины в повседневности похожи на голливудских актрис во время съемок. Казахстанки вот, всё-таки, проще и милей. Но есть... увы... невеселые подвижки к супер-гламурности.

Так вот Голливудский фильм "Дьявол носит Прада" потряс многих и не только из-за блестящей игры Мерил Стрип.

Blog post image

В фильме был создал блестящий, мишурный, гламурный шик модного пространства. Хотя. согласно Вики-энциклопедии "многие дизайнеры и знаменитости игнорировали его, опасаясь неприятия со стороны редактора журнала U.S. Vogue Анны Винтур, которая, по мнению многих, является прототипом Миранды Пристли. Многие дизайнеры, однако, позволили использовать их одежду и аксессуары для фильма, что сделало его самым дорогим фильмом в истории с точки зрения затрат на костюмы главных героев. Винтур позже преодолела свой изначальный скептицизм и сказала, что ей понравился фильм в целом и игра Мерил Стрип в частности". Но пиплы (из из моды) "схавали" этот фильм с потрохами. Впитали его и восприняли как некую икону модной жизни.

Ну а вот документальный фильм «The September Issue» для многих оказался недостаточно ярким. вызвал не однозначную реакцию.

Blog post image

"Приблизительно на 20 минуте фильма она разочаровано сказала: «Я думала, они там все на шпильках Маноло Бланик расхаживают по офису, а тут – балетки. И вообще, почему они все не накрашены и совсем не причесаны? Это же Vogue – нужно соответствовать». «А как они должны выглядеть на работе, по-твоему?», – спросила я. «Не знаю, но люди, которые учат других, как одеваться, как выработать в себе вкус и стиль – сами должны быть в этом плане безупречны и быть образцом вкуса и стиля», – прозвучало мне в ответ. Её пассаж не только откровенно рассмешил меня, но и заставил задуматься о том, что моя подруга, наверняка не одинока в подобных убеждениях и еще сотни и тысячи людей мыслят в такой же плоскости". Anara Kukieva - прочитать в интернет-журнале о казахстанской моде

"Нужно принять тот факт, что не все редакторы выглядят, как Джованна Батталья, Вивиана Вольпичелла, Анна Делло Руссо и… кто там еще самый классный и ультрамодный? Да и не думаю, что хотят. Многие предпочитают черное, неприметное, не трендовое и ни капли по этому поводу не переживают, так как в основу своей работы ставят на первое место не головокружительно блеснуть в новом наряде перед армией фотографов, а выпускать качественный модный продукт". (Оттуда же :))

Blog post imageBlog post image

Очень рекомендую прочитать не только вышеуказанный пост, но и "полистать" сам журнал - www.thefrontrow.kz

6
576
1