Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
15:24, 15 мая 2013

Продукт недели- Огурец

Источник: http://journeyof3.tumblr.com

Продукты питания- важная часть нашей жизни. Выбирая тот или иной продукт, мы питаем себя, вкладываем в своё здоровье, то что мы кушаем, отражает наше поведение и настроение. Человек может не понимать и не замечать, но именно питание имеет глобальный эффект на то, что мы есть. Много разных и важных факторов зависят от нашего выбора и то, что мы кушаем сегодня, становится фундаментом, некой базой, которую мы выстраиваем для своего здоровья и здоровья наших детей.

Каждую неделю мы будем разбирать и обсуждать разные, полезные продукты питания.

Нашим первым почётным кандидатом стал- всем известный Огурец!

На первый взгляд огурец может казаться простым и обыденным овощем, который мы привыкли кушать в салатах, на самом же деле- это кладезь большого количества полезных свойств. Его также причисляют к категории суперфудс.

 

image

Огурцы состоят на 96% из воды, поэтому этот овощ считается диетическим продуктом. На ряду с с помидорами, луком и капустой, огурец является одним из самых выращимаемых овощей в мире. Универсальность этого продукта состоит в том, что он легко инкорпорируется в разных блюдах и косметических процедурах. Огурцы содержат вещества предотвращающие сердечно-сосудистые и раковые заболевания, этот овощ также, обладет противовоспалительными свойствами.

Калорийность огурца составляет всего 15 калорий на 100 грамм. Так что его можно кушать смело, сколько хотите, когда хотите, не переживая и не считая калорий. Он прекрасно утоляет голод. Вода, которая содержится в огурцах — это природный адсорбент, частое употребление огурцов способствует очистке организма и выведению токсинов, снижает и выравнивает кислотный дисбаланс, очищает организм и отлично стимулирует пищеварение. Употребление огурцов в пищу способствует выведению жидкости из организма, улучшает работу печени, сердца и почек.

 

image

Я сама употребляю огурцы 3-4 раза в неделю. Мне нравится, что его можно добавить в салат, бутерброд, скушать в виде снэка, cделать окрошку, смузи, соки, а также протирать кожу лица и делать маски.
 
Огурцы особенно приятно употреблять в жаркие дни как сейчас. Я всегда храню их в холодильнике, потому что холодными они кажутся гораздо свежее и вкуснее. Вкусный, хрустящий и здоровый источник для всей семьи.
Если Вы стремитесь похудеть и/или улучшить состояние кожи, ешьте свежие огурцы как можно чаще.
А это мой салат, который я приготовила только что, и конечно, сразу же сфотографировала :)

image

Здесь у меня:
1. Огурец-1 шт.
2. Листья салата (айсберг)-1/2 качана
3. Морковь-1 шт.
4. Кедровые орешки- на глаз, грамм 20
5. Оливковое масло- 2 ч.л.
 
Всё тоненько нашинковала, сбрызнула оливковым маслом и добавила кедровые орешки. Кедровые орешки являются отличным дополнением к таким лёгким салатам, да и вообще к любым блюдам. Они содержат большое количество витаминов и полезных жиров (кедровые орешки, мы обязательно обсудим в одной из наших следующих тем).

Будьте здоровыми, красивыми и любимыми! Отличного Вам дня!

Читайте нас на:  http://journeyof3.tumblr.com

 
1
402
1