Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:01, 12 мая 2013

Super Frankie Lampard — Легенда #8

Super Frankie Lampard - Легенда #8

Вчера для всех болельщиков клуба Челси наступил исторический день. Фрэнк Лэмпард сделал дубль в матче против Астон Виллы и стал первым игроком Челси забившем за команду 203 мяча. Миллионы болельщиков по всему миру стали счастливы, ведь те кто следит за английским футболом прекрасно знают, что Фрэнк возможно уйдет после окончания этого сезона из клуба. У футболиста заканчивается контракт и пока он не продлен. К тому же победа над Астон Виллой со счетом, 2:1 теперь не позволит лондонскому клубу опуститься ниже четвертого места в чемпионате и тем самым команда застолбила себе место в сезоне Лиги Чемпионов УЕФА 2013/2014.

О самых основных вехах в жизни футболиста уже рассказала в своем посте Айгерим Мусатаева, и я не буду повторяться. Просто выложу видеообзор матча, несколько фото и одну цитату.

Обзор матча

Super Frankie Lampard - Легенда #8

Празднование первого гола Лэмпарда

Super Frankie Lampard - Легенда #8

Празднование рекорда

Фотообзор матча от The Telegraph смотрите тут: http://www.telegraph.co.uk/sport/football/picturegalleries/10051380/Premier-League-action-in-pictures.html

Bonus:

Super Frankie Lampard - Легенда #8

Шикарный снимок на wallpaper. Fullsize: 1920x1200 px

 

Замечательная инфографика от Adidas:

Super Frankie Lampard — Легенда #8

PS

«Я просто хотел бы рассказать вам о девочке по имени Люси. Сегодня я был на ее похоронах, ей было 10 лет. Она была на матче против "Чарльтона", где мы подняли трофей Премьер-Лиги. У нее была опухоль головного мозга - на самом деле она должна была умереть за неделю до игры. Но она так отчаянно хотела прийти и посмотреть матч, посмотреть на нашу игру. Тот характер и сила, которую она показала, заставили меня посмотреть на все по-другому. Я хотел бы посвятить эту награду ей, ее семье, особенно ее матери, и я хотел бы сказать сегодня спасибо всем. Спасибо», - Фрэнк Лэмпард на церемонии Лучший Игрок 2005 года.

Super Frankie Lampard - Легенда #8

2