Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
15:25, 08 мая 2013

Детокс программа или готовимся вместе к лету

Источник: http://journeyof3.tumblr.com

 

Детокс – сокращенно от слова  «детоксикация» – очищение организма от токсинов.

Целью детокса является очищение пищеварительной системы, выведение токсинов, лишней соли, жидкости, улучшение состояния кожи и, конечно, отличное самочувствие.

image

 

Для себя детокс я открыла год назад, когда обновляла свою соковыжималку. Купила книгу с рецептами от Джейсона Уэила, стала осваивать и пробовать разные соки из его книги. Причиной, почему я стала практиковать соки, являются мои отеки. Проблемы с отеками, в частности ног у меня существуют, сколько себя помню. Много разных методов я перепробовала  на себе и скажу честно, практика овощных соков на сегодняшний день для меня самая эффективная! Поэтому на домашние соки я подсела теперь навсегда. Что касается детокса, я провожу его один раз в месяц, по одному дню. Перед Новым Годом, если моя память мне не изменяет,  я сидела на трехдневном детоксе, что помогло мне скинуть 4 килограмма, избавиться от жидкостей и отеков. Мои чувства после детокса: первый день самый тяжелый, может болеть голова, после второго хорошее самочувствие, лёгкость, после третьего дня хочется летать, постройневшее лёгкое тело, гладкая кожа как из рекламы, ясность в голове, отличное самочувствие и настроение.

Ниже приведу пример одного дня детокс программы, испытанный и проверенный на себе любимой:)

image

 

Детокс программа на 1 день:

Утром, как только проснулись, выпейте стакан кипяченой воды с лимоном, можно также добавить немного мяты. Минут через 20 можете приступать к детоксикации.

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

1. 2 яблока (я использую golden delicious или royal gala)

2. 1 морковь

3. 1 долька лимона с кожурой

4. 1/4 желтый болгарский перчик

5. 2.5 см. дольки огурца

6. 1/4 часть сельдерея

7. 2.5 см. основания брокколи (стебель)

8. 2.5 см. сырой свеклы

9. Лёд

Соковыжималка и блендер

Пропустите все ингредиенты в соковыжималке и сделайте сок. Налейте получившийся сок в блендер, добавьте лёд, взбейте и наслаждайтесь.

image

Вся эта овощная радуга обогатит и наполнит ваш организм витаминами и полезными/питательными веществами. Яблоки, к примеру, способствуют нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта, а также применяются для предупреждения запоров. Сельдерей поможет снизить уровень кислотности в организме. Свекла отлично обогащает кровь (кровоток) и наряду с лимоном очищает почки и печень.

На обед сделайте себе этот же самый сок.

Полдник:

1. 2.5 см. сырой свеклы

2. 1/2 яблока

3. 2.5 см. дольки ананаса

4. 2.5 см. дольки лимона с кожурой

5. 3/4 литра чистой минеральной воды (на ваш вкус)

Фляжка (термос)

В соковыжималке пропустите свеклу, яблоко, ананас и лимон. Смешайте все это с водой и наполните ваш термос. У меня получается около одного литра жидкости. Встряхните слегка и пейте.

image

 

Этот лёгкий сок поможет промыть ваш организм от шлаков и токсинов (загрязнений которым, организм каждого человека подвергается каждый день), при этом питая и обеспечивая его нужными полезными веществами.

Ужин:

Это моя любимая часть :)

1. 3 яблока

2. 1 полная горсть шпината

3. 2.5 см. сырой свеклы

4. 2.5 см. огурца

5. 1/2 часть авокадо

6. Лёд

Поместите в соковыжималку все кроме авокадо. Сделайте сок, налейте его в блендер и после положите авокадо со льдом. Хорошо всё взбейте и ваш небесный напиток готов!

Это очень вкусно- гарантирую!

image

 

Этот смузи содержит в себе все необходимые витамины, минералы и антиоксиданты. Каждая клеточка вашего организма пропитается большим количеством полезных веществ!

Дорогие читатели, если вы решитесь устроить себе такой день, подойдите к нему серьезно и с готовностью. Подготовьте  себя морально-психологически, потому что физически это переносится гораздо легче. В первый день/раз  может быть тяжело, вы также можете переживать чувство слабости и даже лёгкий голод. Я сама испытывала слабость только первый раз. Также очень рекомендую в этот день пойти в постель пораньше. Вашему организму определенно нужен отдых. Утром следующего дня, чувствовать будете себя превосходно! И не забудьте начать следующий день правильно. Начните свой день со стакана кипячёной воды, cварите себе овсяную кашу, сделайте мюсли или белковый омлет, а самое главное не забывайте пить воду в течении всего дня.

Надеюсь, вам понравится :)

Второй день ждите на следующей недели.

 

Читайте нас на: http://journeyof3.tumblr.com

 
3
542
8