Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:50, 08 мая 2013

[0] GAP YEAR: пролог...

У меня сейчас идет Gap Year (Academic Year или Академический отпуск), и он подходит потихоньку к концу. И друг попросил написать про этот "Gap Year", надеюсь и вам будет интересно.

Спросите что такое "Gap Year"? Это как и в названии говорится год отгула (целый год!). У каждого свои причины брать отгул, лично у меня их было много.

Все началось с того, что я особо не думал насчет университетов, даже после окончания школы прям до конца августа. (Университет вообще с головы вылетел, у меня там ветер все пространство занимал) Хотя когда-то хотел учиться за границей...

(Да, были гранты в некоторые университеты.
Один из них был из Российского Университета МИСиС. Честно сказать не было желания там учится.
Еще в Университет Сулеймана Демиреля, и Isik University (Турция).)
 

Время шло, лето заканчивалось, и вдруг я начал думать насчет универа (:slowpoke:). Вспомнил, как сильно хотел учиться за границей. В начале думал пойду все-таки в УСД (Университет Сулеймана Демиреля), год там проучусь и свалю потом загран. Тогда еще не знал, хотя сильно на это надеялся, что мне дадут грант на Турецкий ВУЗ.

Купили билет в Алмату, и за ДЕНЬ до отъезда я решил что если пойду то только в Турцию (конечно если будет хороший ВУЗ), но если не получиться возьму год отпуска. Так как очень много денег ушло бы на жилье и еду в Алмате, а с финансами тогда было не гладко. Лучше я их потрачу на подготовительные курсы и поступлю в хороший универ заграницей, и дома помогу родителям в этот непростой период. Поговорил с родителями, честно сказать тяжело было их переубедить, в итоге сдали билеты обратно.

Ждал ответа от Турции. Долго ждал, почти до середины сентября, насколько я помню. И вот получил письмо с поздравлением и сразу прочел на какой универ мне дали грант. К сожалению, не туда куда я хотел. Конечно, это круто учиться в Стамбуле, но для меня были важнее знания, которые университет мне сможет преподнести. Все твердо решил что этот год уже не буду учиться в универе.

И так вот начался мой Gap Year. В след.постах буду писать как он проходил и с какими трудностями пришлось мне встретиться... =)

Спасибо за внимание! Have a nice day! ;)

1
1751
3