Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:36, 13 мая 2013

Вопросы поступления в учебные заведения МВД РК

Вопрос поступления перед абитуриентами всегда стоит очень остро. Самое главное, на мой взгляд, сделать правильный выбор. Хорошо, если человек с детства мечтал стать врачом или программистом. В этом случае нужно просто брать и поступать на желаемую специальность. Если же вы еще не знаете к чему лежит ваша душа, то при принятии решения нужно прислушаться к родителям, попытаться выяснить для себя кем бы вы хотели видеть себя в будущем. Studlife.kz так же старается помочь в выборе и предлагает статью абитуриентам, которые хотели бы (или захотят после ее прочтения) связать свою жизнь с Министерством Внутренних Дел Республики Казахстан.
Здесь собраны наиболее часто задаваемые вопросы при поступлении. На вопросы абитуриентов отвечал Заместитель министра внутренних дел, полковник полиции, Аубакиров Амантай Акрамович.Вопросы поступления в учебные заведения МВД РК


Каковы главные требования к поступающим?
Главными требованиями к поступающим являются здоровье кандидата, физическая подготовка и теоретические знания по предметам выносимых при поступлении.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько нужно набрать баллов на ент, чтобы поступить в учебное заведение МВД?

Ответ: В соответствии с нормативными правовыми актами МВД единое национальное тестирование и комплексное тестирование для поступающих в высшие учебные заведения МВД проводится в объеме учебных программ среднего общего образования по следующим предметам: всемирная история, история Казахстана, казахский или русский язык, математика. Профилирующим предметом является «всемирная история». Минимальный уровень баллов, необходимый для участия в конкурсе на зачисление слушателей высших учебных заведений МВД, составляет 45 баллов, в том числе не менее 7 баллов по профильному предмету, а по остальным предметам — не менее 3 баллов.

В колледжи тестирование проводится в объеме учебных программ среднего общего образования по следующим предметам: всемирная история, история Казахстана, казахский или русский язык. Минимальный уровень баллов, необходимый для участия в конкурсе на зачисление в колледжи МВД составляет 30 баллов.

Здравствуйте! Я слышала, что вышел приказ о том, чтобы девушек не брали.правда ли это? И почему??

Ответ: Такого приказа не существует. Отбор и прием кандидатов на учебу в высшие учебные заведения МВД производится из числа граждан Республики Казахстан, имеющих общее среднее образование, отвечающие требованиям, предъявляемым к сотрудникам органов внутренних дел, годных по состоянию здоровья к военной службе и учебе. При этом в учебные заведения МВД принимаются граждане до 25 лет и достигшие 17 лет по состоянию на 31 декабря года поступления.

Льготы при приеме в учебные заведения МВД РК? если можно адреса этих учреждений и телефоны.

Ответ: Вы можете ознакомиться с адресами и телефонами учебных заведений МВД и кадровых аппаратов ДВД на сайте МВД.

В соответствии с Типовыми правилами приема в организации образования и Правилами приема в учебные заведения МВД при проведении конкурса к зачислению в число слушателей и курсантов в учебные заведения МВД в соответствии с баллами сертификата ЕНТ и комплексного тестирования преимущественное право имеют: 1) учащиеся, награжденные знаком «Алтын белгі»; 2) победители международных олимпиад и научных соревнований по общеобразовательным предметам, а также республиканских олимпиад и научных соревнований по общеобразовательным предметам.

В случае одинаковых показателей баллов сертификатов ЕНТ или комплексного тестирования преимущественное право на зачисление имеют: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети сотрудников органов внутренних дел, погибших или получивших инвалидность при исполнении служебных обязанностей; лица, имеющие документы об образовании (аттестаты, свидетельства, дипломы) с отличием; лица, имеющие высокий средний балл по профильному предмету.

Возможно ли поступить в полицию если у меня третья группа инвалидности и нет службы в армии?

Ответ: К сожалению, Вы не соответствуете требованиям, предъявляемым к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Здравствуйте! У меня вопрос, гарантировано ли трудоустройство по окончанию учебного заведения МВД РК?

Ответ: Все выпускники учебных заведений ОВД трудоустраиваются в подразделения ОВД откуда они были направлены на обучение.

Какие документы нужны для поступления?

Ответ: По вопросу оформления на учебу в Академию МВД Вы можете обратиться в кадровый аппарат ДВД по месту жительства в январе-феврале текущего года, где Вам выдадут перечень всех необходимых документов.

У меня такой вопрос, какие нужно сдать нормативы для поступления в учебное заведение МВД?

Ответ: Для поступления в учебные заведения МВД необходимо сдавать нормативы по физической подготовке, которые для девушек состоят из бега на 100 метров (16 сек., 16,5 сек., 17 сек.), кросс на 1000 метров (5 мин.,5,3 мин.,6 мин.), подъем туловища из положения лежа на спине (25, 20,15 кол-во раз). В скобках указаны нормативы, соответствующие оценкам: отлично, хорошо, удовлетворительно.

Для поступления в высшие учебные заведения МВД юноши сдают следующие нормативы по физической подготовке. Бег 100 метров (13,2 сек., 13,7 сек., 14,2 сек.), кросс 3000 метров (13 мин., 14 мин., 15 мин.), подтягивание (13, 11, 9 кол-во раз). В скобках указаны нормативы соответствующие оценкам: отлично, хорошо, удовлетворительно.

Здравствуйте! Можно ли при поступлении в колледж не проживать в казарме?

Ответ: В колледжах МВД для всех обучающихся предусмотрено казарменное проживание.

Здравствуйте, хочу поступить в Актюбинск в Колледж Скажите пожалуйста там гос. обеспечении?

Ответ: Слушатели и курсанты учебных заведений ОВД после поступления обучаются бесплатно
Меня в 2008 году привлекали по ст. 257 часть 2. хулиганство, но прекратили сразу связи с примирением. Теперь как мне быть? Могу ли я расчитовать на поступления в юридический факультет

Ответ: В соответствии с законодательством Республики Казахстан лица освобожденные от уголовной ответственности по не реабилитирующим основаниям не имеют право поступать в учебные заведения МВД.

Поступая в академию г.Алматы обязательно знать казахский?

Ответ: Обязательных требований по знанию казахского языка при поступлении в Академию МВД нет, Вы имеете право выбирать на каком языке будете сдавать экзамены.

Источник: Если вы не нашли ответ на свой вопрос, обратитесь на сайт МВД РК.
0
2527
1