Yvision.kz
kk
DigitalAsia
DigitalAsia
DigitalAsia
159 постов7 подписчиков
Проект DIGITAL ASIA - это своеобразный журнал на просторах интернета. Мы даем возможность профессионалам высказаться, поделиться практическим опытом. Проект, созданный фотографами для фотографов и всех, кто не равнодушен к фотографии
4
23:09, 02 мая 2013

Наши фотокурсы

Цифровые фотоаппараты все доступней, но как раскрыть огромный потенциал своей камеры, если даже количество кнопок и функций приводит в ужас? Одни храбро бросятся в океан информации, чтобы самостоятельно сразиться с собственным невежеством. Другие предпочтут отправиться на поиски сэнсея, который укажет верный путь. Таким учителем может стать Владимир Заикин, один из преподавателей в школе "Наши фотокурсы", фоторепортер газеты «Время», а, следовательно, человек с богатой на события жизнью. Он не ограничивает себя стенами студии, запечатлевая самые яркие события.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

«Наши фотокурсы» существуют уже 2,5 года. Программа занятий постоянно меняется и дополняется, ведь и техника развивается быстро.

Blog post imageBlog post image

В студии собраны старые фотокамеры и различные объективы. Еще одно достойное упоминания «наглядное пособие» — разобранный зеркальный фотоаппарат. Такое увидишь не каждый день. Все внутренности устройства можно тщательно изучить и даже потрогать руками.

Blog post image

Специфика репортерской работы Владимира Заикина накладывает отпечаток и на сами занятия. По выходным он вместе с учениками отправляется на выездные съемки. Не только ради любования пейзажами, но и чтобы насладиться экстримом. Вместе с учителем группа часто ездит на мотокроссы, встречи джиперов, различные соревнования.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post imageВладимир Заикин, ведущий фотокурсов:
Перед тем, как начать фотографировать, я, в первую очередь, даю инструктаж, ведь это опасное занятие, сами понимаете, машины, скорость... Объясняю, куда лезть, а куда не лезть, потому что я не первый год снимаю и знаю, где есть вероятность, что машина может выскочить с трассы. В то же время, я знаю, где можно наснимать красивые кадры, поэтому предлагаю ученикам держаться поближе ко мне.

Blog post image

В этой фотошколе есть хорошая традиция — «Фото-чай». Раз в две недели в студию приглашают именитых фотографов, которые рассказывают о себе, делятся секретами мастерства и отвечают на вопросы слушателей.

Фото-чай с фотографом и художником Виктором Лихановым (в центре).

Blog post image

Бывшие ученики не пропадают без следа. Они выкладывают свои работы в официальных группах «Наших фотокурсов» в соцсетях, приходят на встречи, выбираются на съемки репортажей вместе с группами. Выпускница курсов Алина Табачникова продолжает совершенствовать свои навыки и выходит у нее замечательно.

Снимок по мотивам картины «Две Фриды» художницы Фриды Кало.

Blog post imageBlog post image

Визит в Алматы европейского мастера айкидо Даниэля Шампеймо.

Blog post image

«Наши фотокурсы» находятся по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 189Д, оф. 202 (Толе би - Гагарина). Записаться на занятия, а также получить консультацию можно по телефонам: +7 727 317 19 06, +7 701 900 66 56

Blog post image

Blog post image

4