Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
03:51, 29 апреля 2013

Мой бег- моя молитва. Часть 1.

Ежегодно несколько тысяч людей умирают от сердечных приступов прежде, чем их доставят в больницу. Результаты исследований говорят о том, что низкий уровень (1) физической активности, (2) высокое содержание холестерина, (3) КУРЕНИЕ, в значительно большей степени, нежели лишний вес, диабет влияют на увеличение риска сердечных приступов со смертельным исходом.

Неправильное питаниенизкая физическая активность и стрессы - те факторы, которые прежде всего рассматривают при обсуждении проблемы сердечных заболеваний.

Бег прежде всего важен для сердца. Остальные положительные сдвиги являются вспомогательными, потому что ГЛАВНОЕ - это упражнение сердца и развитие сердечно-сосудистой деятельности.

Вчера, 28 апреля 2013, в городе Алматы состоялся II Благотворительный марафон «Смелость быть первым».

image

В свою очередь, узнав о проведении данного марафона, я решила пробежать 21 км. Был ли ранее подобный опыт в моей жизни? Признаюсь, в школьное время наш класс два раза в год бегал от имени школы по 2 км.

image

С 2009 по 2012 год каждое лето 4 раза в неделю я бегала на стадионе Динамо.

2012 год был посвящен беременности, никакой физической активности кроме плавания и йоги в моей жизни не было. И только в декабре 2012 года я постепенно вернулась к спорту. Подготовка к марафону заняла чуть больше месяца. Три раза в неделю стабильно я пробегала сначала 5 км, затем 9, 10 км на беговой дорожке. Только в апреле месяце, когда погода позволила, я вернулась на стадион Динамо.

image

Хочу отметить немаловажный факт: я являюсь кормящей мамой. Мой сын был на полном грудном кормлении от рождения до 6 месяцев, в данный момент он на смешанном кормлении, а прикорм ввели с 23 января 2013 года. Бег никак не повлиял на количество грудного молока. До января 2013 года я очень часто болела ОРВИ и ангиной - это те факторы, которые вынудили перейти нас на смешанное питание.

image

Вчера, 28 апреля 2013 года, мы с семьей встали в 6 утра, поцеловав сына, мы с супругом двинулись в сторону Парка Первого Президента. Волнение приходило поступательно.  Я собиралась бежать под номер 558. Мы сразу услышали знакомый голос в микрофон, это был Валихан Тен. Он периодически разъяснял условия забега.

image

Людей с каждой минутой становилось все больше и больше.

image

image

Джоггеры или бегуны были разного возраста, разной нации.

image

***

image

***

image

***

image

***

image

***

image

(источник  данного фото, смотрите здесь)

Участниками марафона были джоггеры от 8 до 78 лет.

image

image

***

image

image

***

image

Гости нашей страны тоже принимали участие. На вопрос: “Почему они решили принять участие?” Они почти все отвечали: “Just for fun”.

image

Алия Телебарисова. (Актриса).

image

За 20 минут до старта все джоггеры почтили минутой молчания память жертв теракта, произошедшего в Бостоне. Следует, что не один десяток бегунов пробежали этот марафон лентой « бегу за Бостон».

image

****

image

***

Погода была местами пасмурной, местами солнечной, то есть самой подходящей для бега. Если бы солнце пекло, мало кто бы добежал до финиша.

image

***

В 7:30, 7:50 Валихан и другие инструктора фитнес клуба «Word Class» проводили разминку под современные трэки.

image

***

image

Я убиваю двух зайцев: греюсь на солнце и разминаюсь.

Организация мероприятия была на хорошем уровне. Для повышения уровня глюкозы в крови были расположены несколько станции, где раздавали: бананы, сухофрукты, гели спортивного питания, воду.

image

Первая станция — на 10-м км, а затем через каждые 2 км, через каждые 4 км — станции питания. На регистрации нам всем выдали и RFID-браслет, чтобы определить время пробега. Результаты будут известны завтра утром.

Читайте продолжение поста сегодня после 15:00

 

Источник: http://journeyof3.tumblr.com

     
3
851
2