Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:10, 27 апреля 2013

В нашей памяти каким, останется велолюбитель, Есимов Аким?

После каждого акима остается след, которую в народе называют по своему и навеки остаются в памяти таковыми, легендами города Алматы. Нуркадилов остался в памяти как собиратель золота, может он делал ещё какие-то памятные дела, но его будут помнить как собирателя золота во имя спасения Отечества, учителя до сих пор рассказывают байки о том, как вкладчину покупали серьги и сдавали каждая на одно ухо. Он много делал для артистов, так как сам был недалек от творческих порывов, но он остается в памяти как златодобытчик.

Кулмаханова будут помнить по базарам,  его время пришлось на развитие диких базаров. Он дал многим работу, ведь многие прошли через базары, я сам помню как продавал щенков дворняги, потому-что нечего было уже продавать, по окрасам то за бультетера придавая , то за кавказца.

Храпунов останется как заядлый Хапун, если бы не его ненасытная жена Лейла Басаровна, мог бы и он остаться каким-то добродетельным, по своей сути человек он и не такой пропащий был, а осталься в памяти как Хапун. Его конечно немного жаль.

Тасмагамбетов облагородил город, для многих он останется как деятель который усовершенствовал Теренкур вдоль Малой Алматинки, и многие благодарны ему за это. Хотя он строил и развязки, но его помнят как строителя пеших дорожек и чистюлю.

Есимов первый аким который сел на велосипед и сделал что-то для продвижения велосипедов по городу. Сегодня проехал до Медеу и был приятно удивлен, столько стало велобайкеров которые несмотря ни на какие капризы погоды крутят педали, не замечая усталость и сырость. Если бы Есимов сделал бы побольше велодорожек по городу его запомнили бы не как безалаберного хозяйственника который погрузил город в неубранных сугробов, а как любителя байка. И его запомнят и будут сочинять байки о его добродетельности по отношению к двухколесным. Век акимов не велик, завтра его могут поставить в другое место, а если бы он своеволием создал бы по городу несколько веломаршрутов, то любители великов, почитали бы его как Великого великовода. Так что, дерзайте аким Есимов, карты вам в руки и рисуйте маршруты вдоль и пеперек!

Мы будем только рады этому.  И память о вас будет вечна, пока есть велогонщики и велочайники вроде меня. Мы выезжаем чтобы чайку попить по дороге и насладиться возможностями своего организма, котрый выдержав выезда на небольшое расстояния, неделю болеет от напряга. За то сам крутил педали.

 
0
178
1