Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
9
11:14, 09 июля 2013

МК по созданию золотой юбки

Красивая юбка из золотой ткани украсит Ваш выход, а осенью это будет неотъемлемой частью гардероба любой девушки. Но не увлекайтесь СИЛЬНО золотыми тканями, предпочтительно использовать ткань ближе к бронзовой или медной, без отливов и страз.

Blog post image

Так же не пугайтесь, что ее можно будет носить ТОЛЬКО на выход, это далеко не так, такую юбку можно использовать и в повседневной носке.

Blog post image

А ведь в этом году золото используется и знаменитыми кутюрье, вспомните к примеру круизную коллекцию Dolce&Gabbana или Hervé Léger.

Blog post image

Недавно увидела на сайте net-a-porter.com золотую юбку тюльпан. На самом деле фасон был очень прост, а цена подобающая сайту. Я всегда хотела сшить подобную, и тут все же решилась.

Поехала в любимый Кызыл Тан, что на Жибек-Жолы и Кунаева и увидела подобную ткань.

Но до этого прикинула так по цене, что если на сайте подобная юбка стоит не меньше 200-300 долларов, то ткань будет примерно 7000 тысяч, не считая ателье. В общем, подошла к продавцу и на мое удивление ткань оказалась совсем не дорогой, всего 1500 тенге - метр. А замочек к ткани около 70 тенге. Думаю, что экономия хорошая, а главное, что шить Вы будете сами и вещь будет для Вас дорога.

Blog post imageBlog post image

Вот пример моей юбки.

Blog post image

1. Разложите ткань, определите ширину вашего пояса, отступите к примеру 20 см и разрежьте вдоль.

2. Ткань пояса отложите в сторонку.

Blog post image

3. Заложите складку, примерно 1 см от края и закрепите строчкой нижний конец юбки.

Blog post image

4. В верхней же части отступите около 3 см и пройдитесь обычной "пунктирной" строчкой вдоль ткани.

5. Очень аккуратно, чтоб не порвать нить, потяните за одну из нитей и начинайте собирать "гармошку" из ткани под объем Вашей талии.

6. Перейдем к поясу, сложите 20 см пополам и прошейте вдоль. Теперь прошиваем так же один конец. Плотную ткань в 10 см выверните на изнаночную сторону и проутюжьте. Второй конец придется зашить руками.

7. Теперь самое интересное, пояс надо пришить к так называемому "остатку" верхней части юбки - "гармошки". Просто приложите их друг к другу и пройдитесь машинкой поверх.

Прошу прощения за мой сленг :) Сама я не швея, но шить очень нравится.

Blog post image

8. Должно получиться вот так.

Blog post image

9. Осталось самое простое - это соединить оба края юбки и вшить замок. Замок можно будет сделать с левой стороны, чтоб вид Вашей юбки не терял целостность.

ВУАЛЯ!

Ваша юбка готова.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Девочки, спасибо за отклики. Вот моя юбка )

Blog post image

 

Blog post image

Спасибо за внимание!

С уважением, Алия.

 
9