Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
11:13, 05 мая 2013

Кризис среднего возраста

Он и она вместе уже двадцать лет. Много пережито и хорошего, и плохого. За эти двадцать лет  не могли не скопиться взаимные обиды, упреки, несбывшиеся мечты. Об этом со сцены театра имени М. Лермонтова нам расскажут актеры в спектакле "Ищу партнера для нечастых встреч".

Обоим героям перевалило за сорок и кризис среднего возраста вызывает напряженность и застой в отношениях. Особенно этот кризис сказывается на нём - ученом, оставшимся без работы, но боящемся в этом признаться. Он не может простить себе нехороший поступок двухлетней давности. Свободное время проводит, выпивая с друзьями, или пьет один. Она - книжный редактор, подуставшая от повседневности женщина, терпящая всё происходящее. Однако и ее терпению есть предел.

Он и она

И тогда они решают поговорить. В процессе взаимных упреков и обвинений на сцене появляются они: идеальная женщина, существующая в его мыслях и воображаемый ей любовник. Эти выдуманные герои помогают героям реальным понять происходящее, разобраться в отношениях и простить друг друга.

Воображаемые герои

Некоторым зрителям показалось, что спектакль короткий (действительно, продолжительность спектакля около 1,5 часа - самый короткий в репертуаре театра) и незаконченный. Мол, подняли проблему, но не решили. С этим, пожалуй, не соглашусь. Главное то, что люди смогли поговорить, высказаться и понять друг друга, простить. Кризис среднего возраста - штука тонкая. Возможно, через некоторое время они опять будут ругаться и ссориться. Но в одном я уверен точно: их отношения стали крепче.

Все вместе

В спектакле задействованы Дмитрий Скирта, Сергей Уфимцев, Ирина Лебсак и Лариса Паукова. Сыграно все на ура.

P.S. Когда спектакль уже закончился, а актеры вышли на поклон, то актеры, сыгравшие реальных людей, ушли вместе в одну сторону, а актеры, сыгравшие воображаемых героев, ушли вместе в другую сторону. Неспроста!

3
275
1