Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:28, 24 апреля 2013

Генеральный Прокурор Асхат Даулбаев в ходе своего визита в Швейцарскую Конфедерацию провел встречу с Генеральным секретарем Федерального департамента юстиции и полиции Матиасом Рамзауэром и заместителем Статс-секретаря Министерства иностранных дел Артуром

В ходе беседы А.Даулбаев проинформировал собеседников о достигнутых результатах в сфере надзорной и правозащитной деятельности органов прокуратуры, рассказал о процессе реформирования правоохранительной системы Казахстана.

Отдельной темой разговора стал процесс присоединения Казахстана к четырем основным конвенциям Совета Европы в области уголовного судопроизводства.

М.Рамзауэр сообщил, что Федеральный департамент юстиции и полиции приветствует процесс реформирования правоохранительной системы Казахстана, и готов изучить вопрос поддержки казахстанской инициативы по присоединению к европейским конвенциям, проинформировав соответствующим образом руководство страны по данному вопросу.

Состоявшаяся встреча, по признанию сторон, должна послужить важным импульсом для углубления сотрудничеств и установления плодотворных взаимоотношений  по  широкому кругу вопросов, связанному с  дальнейшим развитием правовых систем двух стран.

0
131
0